Общее дело – 2019

Общее дело – 2019

Общее дело – 2019

Студенты УрГЮУ на II Межрегиональном слёте волонтёров

С 8 по 10 октября в Невьянске прошёл II Межрегиональный слёт волонтёров «Общее дело – 2019». «Общее дело» – это не просто название, это общественная организация активно занимающаяся профилактикой алкоголизма, табакокурения и наркомании, а также укреплением морально-нравственных ценностей и популяризацией здорового образа жизни, прежде всего в молодёжной среде. В слёте приняли участие студенты 1-3 курсов нашего университета. Они же и поделились своими впечатлениями о поездке.


Полина Синкина, 2 курс Института прокуратуры: «Слёт прошёл максимально насыщенно и интересно. Нам дали информацию для размышления, много новых знаний, закрепили в наших умах то, что уже было известно. Кроме образовательной программы, мастер классов, лекций и семинаров, была и развлекательная программа. Заводные народные песни и танцы, весёлые спортивные игры и соревнования от казаков Уральского войска. По окончании слёта нам вручили сертификаты участника и подарили сувениры с логотипом «Общее дело». Я получила хороший новый опыт в волонтёрстве!».

Фалалеева Анна, 3 курс Института государственного и международного права: «Слёт «Общее дело», помог разобраться в таких сложных вопросах как целеполагание, развитие личности, воздействие психоактивных веществ на твой организм. Спикеры показали важность и необходимость изменения себя и общества, и влияние этого на развитие страны и мира. На основе статистических данных мы увидели насколько критично современное положение дел и получили понимание, что мы можем делать, чтобы исправить ситуацию».

Рябухина Анастасия, 3 курс Института прокуратуры: «Деятельность «Общего дела» важна для современного общества. Это совершено другое мышление, образ жизни, привычки, ценности и люди. В ходе обучения и мастер-классов мы посмотрели несколько фильмов и мультфильм, созданые организацией. Они меня очень впечатлили! «Опасное погружение. Команда Познавалова» — мультфильм об алкоголе, его составляющих и вреде для организма. «Четыре ключа к твоим победам» — документальный фильм о том, как надо прокачивать себя и свое тело и как начать это делать. Думаю, эти фильмы окажутся полезными для всех студентов УрГЮУ. Спасибо за приобретённые знания!».

Хабибуллина Елена, 2 курс: «Идея проведения данного мероприятия, на мой взгляд, является удачной, ведь данная тема была, есть и будет актуальной, пока не изменится сознание людей, т.е. всегда. Хотелось бы отметить удачно выбраное место проведения, где мы получили не только важную информацию, но и отдохнули на природе. Программа форума была настолько насыщенна, что совсем не оставалось лишнего времени. Мы участвовали в мастер-классах, дискуссиях, возникавших после их проведения, командных играх, а также знакомились с традициями казаков. В последний день слёта разожгли костёр, который создал настолько тёплую и дружескую атмосферу, что возникло ощущение, что людей, с которыми я только познакомилась, знаю уже давно. За эти дни я получила много новой информации, опыт работы в команде, новые знакомства и кучу эмоций».

Большое спасибо УрГЮУ и Студенческому совету УрГЮУ за возможность побывать на форуме и проявить себя!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости