Вебинар Международного комитета Красного креста

Вебинар Международного комитета Красного креста

Вебинар Международного комитета Красного креста

18 июня 2020 года состоялся вебинар на тему «Защита культурных ценностей во время вооруженных конфликтов», организованный Региональной делегацией Международного комитета Красного креста (МККК) в Российской Федерации, Беларуси и Молдове. В числе приглашенных спикеров была Титова Татьяна Александровна – кандидат юридических наук, декан подготовительного факультета, доцент кафедры международного и европейского права Уральского государственного юридического университета.

На вебинаре обсуждались такие важные вопросы, как применимость норм международного гуманитарного права к реалиям современных вооруженных конфликтов в контексте защиты культурных ценностей, реакция государств на потерю культурных ценностей, а также опыт восстановления древней Пальмиры. Модератором вебинара стал Андрей Леонидович Козик, региональный координатор МККК по правовым вопросам в странах Восточной Европы и Центральной Азии, PhD, Associate professor, соавтор Tallinn Manual 2.0 (CUP), член группы рецензентов обновленных комментариев к первой и третьей Женевским конвенциям (CUP).

Вебинар прошёл одновременно на двух площадках - платформе GoToWebinar и YouTube. Каждый слушатель вебинара, вне зависимости от площадки, имел возможность задать спикерам любой интересующий вопрос и сразу же получить на него ответ.



Все новости

Еще новости