Уважаемые студенты, аспиранты и научно-педагогические работники Университета!

Уважаемые студенты, аспиранты и научно-педагогические работники Университета!

Уважаемые студенты, аспиранты и научно-педагогические работники Университета!

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации реализует программу исходящей международной академической мобильности на основе двусторонних договоров о научно-образовательном сотрудничестве с рядом иностранных государств.

Цель программы: предоставление возможности гражданам Российской Федерации получить образовательные услуги (пройти кратковременные стажировки) в зарубежных странах, полностью или частично оплачиваемые за счёт принимающей стороны. Получение опыта преподавания и научной работы в зарубежных странах.

Перечень мероприятий в рамках программы исходящей международной академической мобильности публикуется в разделах «Открытые конкурсные отборы» на сайте: http://im.interphysica.su/

Потенциальный участник программы осуществляет сбор, оформление и представление необходимой документации в соответствии с условиями, объявленными в информационном письме и установленными сроками. Документы, представленные с нарушениями установленных требований или поступившие в неустановленные сроки, не рассматриваются. Лица, не удовлетворяющие объявленным формальным критериям, к участию в программе исходящей международной академической мобильности не допускаются. Поступившие заявки направляются в исполнительные органы страны-партнёра для принятия решения по существу. В случае превышения количества поступивших заявок над количеством мест, предложенных страной-партнёром, осуществляется конкурсный отбор. Порядок конкурсного отбора устанавливается исполнительными органами принимающей страны. По соглашению с зарубежным партнером в процедурах конкурсного отбора могут принимать участие представители Минобрнауки России. В этом случае результаты конкурсного отбора утверждаются Международным департаментом Минобрнауки России. Результаты рассмотрения поступивших документов и результаты конкурсного отбора доводятся до сведения потенциальных участников программы в установленном порядке.

Информация о предстоящих мероприятиях программы исходящей международной академической мобильности в 2019 году:

 

СЛОВАКИЯ

В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования от 07.11.2006 г. В 2019/2020 учебном году осуществляется прием на обучение и повышение квалификации в Словацкой Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников.

Вся информация, анкета и список документов для словацкой стороны размещены на сайте: http://minedu.sk/ scholarships-offered-within-the-framework-of-bilateral-programs-of-cooperation-new/

Информация по вопросам заполнения документов размещена на сайте: http://im.interphysica.su/

Срок предоставления документов – до 01.03.2019.

Приглашаем вас принять участие в программе исходящей международной академической мобильности в 2019 году!

По вопросам участия в программе следует обращаться в Отдел международных связей УНИиМС по адресу г. Екатеринбург, ул. Комсомольская 23, каб. 204. Тел. (343) 374-40-12, эл. почта: ums@usla.ru.

Тищенко В.В.

 374-40-12; ums@usla.ru



Все новости

Еще новости