Преподаватель УрГЮУ Алдар Чирнинов вошёл в число победителей трека «Наука» конкурса «Лидеры России»

Преподаватель УрГЮУ Алдар Чирнинов вошёл в число победителей трека «Наука» конкурса «Лидеры России»

Преподаватель УрГЮУ Алдар Чирнинов вошёл в число победителей трека «Наука» конкурса «Лидеры России»

Старший преподаватель кафедры конституционного права Уральского государственного юридического университета Алдар Мункожаргалович Чирнинов вошёл в число победителей трека «Наука» конкурса «Лидеры России». Финал трека «Наука» состоялся 17-18 сентября в Национальном исследовательском технологическом университете «МИСиС» (г. Москва).

На участие в треке «Наука» было подано более 6 тысяч заявок. В финал мероприятия прошли 159 деятелей науки – сильнейшие представители научных школ России, исследователи, преподаватели, теоретики и практики. Из них 33 человека из 15 регионов, в том числе Алдар Чирнинов (единственный из Свердловской области), стали победителями трека «Наука». Курированием конкурса занимались Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Координационный совет по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию. По словам помощника Президента Российской Федерации Андрея Фурсенко, в этом сезоне конкурса было очень много сильных участников.

В суперфинал конкурса, который состоится в 2022 году, прошли 18 участников, набравшие наиболее высокие баллы по результатам оценочных мероприятий, в числе которых и Алдар Чирнинов.

С финалистами конкурса встретился Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков. Выступая с напутственными словами, он попросил финалистов смело брать на себя ответственность, уметь вдохновлять коллег и активно заниматься развитием образования и науки в нашей стране.

«Лидеры России» – одно из самых значимых конкурсных мероприятий в сфере науки и образования, это ведущий проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс «Лидеры России» объединяет представителей разных направлений науки, которые обладают глубиной мышления, сильным исследовательским интересом, лидерскими качествами.

Уральский государственный юридический университет поздравляет Алдара Чирнинова с яркой и заслуженной победой! Так держать, и новых успехов в научно-исследовательской деятельности!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости