Студенты УрГЮУ посетили Музей военной техники в г. Верхняя Пышма

Студенты УрГЮУ посетили Музей военной техники в г. Верхняя Пышма

Студенты УрГЮУ посетили Музей военной техники в г. Верхняя Пышма

Студенты Института специальных образовательных программ УрГЮУ под руководством директора Александры Вячеславовны Елькиной, совместно с заместителем директора Сергеем Вадимовичем Куклиным, старшим преподавателем дисциплины Безопасность жизнедеятельности Василием Ивановичем Старовойтовым и начальником отдела по работе со студенческими объединениями Анастасией Андреевной Шиваревой посетили Музей военной техники в г. Верхняя Пышма.

Экспозиция музея – самая крупная на Урале, здесь представлена техника, которая в разное время участвовала в боях Великой Отечественной войны. Студенты увидели легкие и тяжелые танки, самолеты, штурмовики и истребители и др. Экскурсовод рассказал историю военной техники, сделал акцент на особенностях каждой модели. Студенты узнали об униформе солдат в разные эпохи, о существующем снаряжении, оружии и наградах.

Посещение студентами музея играет большую роль в патриотическом воспитании молодежи. Находясь в музее, студенты ощущают принадлежность к великому народу и его прошлому.

Экскурсия прошла организовано, интересно и познавательно.

Фотоотчет мероприятия



Все новости

Еще новости