Студенты УрГЮУ приняли участие в международной конференции

Студенты УрГЮУ приняли участие в международной конференции

Студенты Института прокуратуры Баширов Вусал Хасратович и Зубакина Елена Андреевна приняли участие в Х Международной научно-практической конференции «Право в цифровую эпоху: право и технологии» при НИУ ВШЭ, которая состоялась 15 октября 2021 г. в онлайн формате, где выступили с работой «Правовое регулирование инвестиционных финансовых платформ» (научный руководитель – доцент кафедры гражданского права, кандидат юридических наук – Федорова Евгения Владимировна).

Цель конференции – выработка подходов к решению актуальных правовых проблем в условиях развития современных технологий. Программой конференции было предусмотрено пленарное заседание и секционные заседания, на которых выступали ведущие российские эксперты и исследователи, практикующие юристы, а также зарубежные специалисты. Отдельная секция прошла для студентов и молодых ученных.

По итогам конференции доклад Вусала и Елены будет опубликован в международном журнале факультета права НИУ ВШЭ «Legal Issues in the Digital Age» на английском языке.

Институт гордится своими студентами, радуется их успехам и желает удачи в научных начинаниях!



Все новости

Еще новости