УрГЮУ присвоен статус федеральной инновационной площадки

УрГЮУ присвоен статус федеральной инновационной площадки

Институт дополнительного образования УрГЮУ победил в конкурсе на присвоение статуса федеральной инновационной площадки.

Приказом Минобрнауки России от 25 декабря 2020 г. № 1580 УрГЮУ включен в перечень организаций, отнесенных к федеральным инновационным площадкам, составляющим инновационную инфраструктуру в сфере высшего образования и соответствующего дополнительного профессионального образования.

Строгий отбор заявок на участие в таком конкурсе проводит Минобрнауки России в целях поиска новых и более совершенных педагогических технологий, которые улучшают образовательный процесс. Инновационными площадками признаются образовательные организации, реализующие инновационные проекты и программы, которые имеют существенное значение для обеспечения развития системы образования.

Образовательный проект ИДО УрГЮУ «Информационно-аналитический портал как компетентностный ресурс в системе дополнительного профессионального образования» будет реализовываться в течение 2021 – 2025 гг. Он направлен на совершенствование научно-педагогического, учебно-методического, организационного, правового, финансово-экономического, кадрового, материально-технического обеспечения системы дополнительного образования в вузе посредством создания единой образовательной информационной среды.

Целью инновационного образовательного проекта является реализация новых подходов в концепции дополнительного образования – удовлетворение образовательных и профессиональных потребностей, профессиональное развитие человека, обеспечение соответствия его квалификации меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды посредством объединения и систематизации всех информационных и обучающих ресурсов для приобретения и совершенствования компетенций, заявленных в программах ДПО.



Все новости

Еще новости