УрГЮУ и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подписали Соглашение о сотрудничестве

УрГЮУ и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подписали Соглашение о сотрудничестве

УрГЮУ и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подписали Соглашение о сотрудничестве

Ректор Уральского государственного юридического университета Владимир Александрович Бублик и заместитель Министра промышленности и торговли России Алексей Владимирович Груздев подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере прохождения практики.


Заместитель Министра промышленности и торговли России
Алексей Владимирович Груздев. Фото: minpromtorg.gov.ru

В рамках стратегии развития УрГЮУ, предусматривающей постоянное повышение компетентности обучающихся и расширение образовательных возможностей, подписание данного Соглашения открывает новую страницу истории развития Университета. Речь идет об уникальной возможности прохождения магистрантами практики в Торговых представительствах России (с 2018 года входят в структуру Минпромторга РФ) по всему миру в рамках магистерской программы «Международное экономическое право и процесс», реализуемой Институтом государственного и международного права УрГЮУ совместно с Галле-Виттенбергским университетом им. Мартина Лютера (Германия).

Таким образом, Университет формирует полноценную экосистему, включающую в себя, наряду с углубленным изучением иностранного языка и международного и иностранных правопорядков, также прохождение практики в иностранных государствах. Последнее позволяет приобрести уникальные компетенции в сфере обеспечение внешнеэкономических интересов РФ в государстве пребывания Торгового представительства.

Реализация идеи стала возможной благодаря неоценимой поддержке Торгового представителя России в Федеративной Республике Германия Андрея Олеговича Соболева, который в ноябре 2019 года на встрече с руководителем магистерского направления «Международное экономическое право и процесс» Константином Леонидовичем Брановицким проявил значительный интерес к реализуемым Университетом новым образовательным программам.


Торговый представитель России в Германии Андрей Олегович Соболев и руководитель магистерского направления «Международное экономическое право и процесс» Константин Леонидович Брановицкий.
Здание Торгового представительства Российской Федерации в Федеративной Республике Германия (Берлин)

Надеемся, что появившиеся уникальные возможности для обучающихся Университета позволят им по праву занимать лидирующие позиции в России и за ее пределами.



Все новости

Еще новости