Студент УрГЮУ стал участником финала Ночной хоккейной лиги

Студент УрГЮУ стал участником финала Ночной хоккейной лиги

Студент УрГЮУ стал участником финала Ночной хоккейной лиги

10 мая хоккейная команда Свердловской области приняла участие во всероссийском фестивале Ночной хоккейной лиги. В состав команда вошел студент Института юстиции УрГЮУ – Горгун Иван (ИЮ,318Б).

Команда нашей области выступила достойно, заняв 7 место среди 16 лучших команд России. В четверть финале она проиграла бывшим чемпионам предыдущего сезона.

Ночная хоккейная лига – ведущая российская любительская спортивная организация, не имеющая аналогов в стране и мире. Фактически это любительский чемпионат страны по хоккею.

Вот что говорит сам Иван Горгун о фестивале: «Я поехал на этот фестиваль впервые. Выступал в команде Свердловской области «Пионер». Весь год у нас был отборочный этап, который мы выиграли. В Сочи мы прилетели за неделю до начала соревнований. Жили и тренировались вблизи Розы Хутор, на базе «Газпром». Турнир проходил в ледовом дворце «Большой». Кроме тренировок, у нас была экскурсия, посвященная истории хоккея. А после нее автограф-сессия с легендами отечественного хоккея – Владимиром Лутченко и Иреком Гимаевым, которые выступают в команде «Легенды хоккея» вместе с президентом РФ Владимиром Путиным. 10 мая наша команда посетила Гала-матч, где играли команды «Легенды Хоккея» и «Сборная НХЛ». Впечатления от фестиваля только положительные. Организация мероприятия была на очень высоком уровне. Все вокруг говорило о том, что проходит Финал 8 фестиваля Ночной хоккейной лиги. Конечно, хотелось завоевать призовое место, но нам просто не повезло в этот раз. Надеюсь, что в следующий раз наша команда покажет достойный результат, который принесет пользу нашему городу».

Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости