Студентка УрГЮУ приняла участие в Международном марафоне «Европа-Азия»

Студентка УрГЮУ приняла участие в Международном марафоне «Европа-Азия»

Пятый год подряд 11 августа в Екатеринбурге проводится Международный марафон «Европа-Азия». Участницей забега на полумарафонскую дистанцию стала Тарасова Анна – студентка 202 группы ИГиМП. Она пробежавшая 21,1 км за 02:34:57. Забегу предшествовала всего лишь двухмесячная подготовка. Поэтому результат Анну очень порадовал. В следующем году собирается бежать марафон – 42,2 км.


Международный марафон «Европа-Азия» содержит дистанции: 3 км, 10 км, 21,1 км, 42,2 км. Маршрут проходит по историческому центру Екатеринбурга. Большая дистанция продолжается на Ново-Московском тракте. Марафонцы добегают до обелиска «Европа-Азия». Участники на 21,1 и 42,2 км стартуют в 8:00. На преодоление дистанции отводится 3 и 6 часов соответственно. 3 и 10 км – забеги массовые, начинаются чуть позже.


В этом году на дистанции вышло более 7 тысяч человек из 325 городов и 55 субъектов России. А также участники из стран Европы, Вьетнама, Бразилии, Казахстана, Китая и США. В связи с погодными условиями не всем удалось преодолеть дистанцию. А тех, кто нашёл в себе силы добежать до конца, болельщики встречали на стадионе «Екатеринбург Арена», построенном фактически заново к ЧМ по футболу в 2018 году. Участники, пробежавшие выбранный километраж, получили медали с гравировкой личного результата, памятные подарки, а также просто незабываемые эмоции.

Все новости

Еще новости