Приглашаем в Клуб парламентских дебатов УрГЮУ

Приглашаем в Клуб парламентских дебатов УрГЮУ

В споре рождается истина. Это осознали ещё древние греки, что побудило их овладеть искусством слова.

Дебаты являются площадкой, где каждый учится структурировано, релевантно и логично защищать свою позицию, что должен уметь каждый человек, особенно юрист, для которого слово — это хлеб. Когда-то в нашем ВУЗе существовала подобная площадка, но традицию стали забывать...

Мы - студенты Института права и предпринимательства УрГЮУ решили её возродить и создали Клуб парламентских дебатов УрГЮУ.

Для чего же нужны дебаты? Они помогают развить критическое мышление, ибо отстаивать придётся разные позиции. Подобная гибкость ума будет особенно важна для будущих судей и адвокатов, также дебаты научат публично выступать и строить в голове прочную логическую цепочку, способную разбить любой аргумент. Ещё одной причиной является огромное количество позитивных и думающих людей, которые входят в это сообщество, проживая в разных уголках мира.

Непростой путь дебатёра не только поможет в саморазвитии, но и позволит получить удовольствие от новых побед и общения с интересными людьми, а также поучаствовать в турнирах по дебатам и увидеть новые города, в которых они проходят.

Если решили присоединиться к нашему сообществу, то каждый четверг в 18-00 вы найдёте нас в 408 аудитории на ул. Колмогорова 54 (УрГЮУ), где мы успешно готовимся к турнирам и разбираем интересные для споров темы.



Все новости

Еще новости