Уральский центр подготовки к модельным процессам: начало положено

Уральский центр подготовки к модельным процессам: начало положено

Уральский центр подготовки к модельным процессам: начало положено

27 апреля 2019 г. Уральский центр подготовки к модельным процессам провел Первый модельный процесс для студентов 1-2 курса. 

На конкурс заявились 22 команды, представляющие все институты УрГЮУ. Участие в нем приняли свыше 90 студентов, 19 тренеров и 40 арбитров. В статусе тренеров и арбитров конкурса выступили преподаватели и выпускники УрГЮУ, имеющие богатый опыт участия в модельных процессах. 

На церемонии открытия с приветственным словом выступили проректор по научной работе УрГЮУ Людмила Николаевна Берг и руководитель Уральского центра подготовки к модельным процессам Денис Александрович Гаврин

До начала устных раундов команды подготовили письменные позиции.

В предварительном раунде устных слушаний каждая команда выступила и в роли истца, и в роли ответчика перед тремя судьями по спору, связанному с осуществлением корпоративных прав. Арбитры конкурса остались под большим впечатлением от того, как уверенно и аргументированно студенты 1-2 курса обосновывали позиции сторон!  

Каждая команда могла набрать в предварительном раунде 120 баллов, которые выставлялись арбитрами по определённой регламентом конкурса шкале. Четыре команды, которые набрали больше всех баллов, прошли в полуфинал конкурса, где играли на выбывание. 

Финал устных раундов впечатлил всех участников и арбитров: Александра Николаевича Латыева, Романа Евгеньевича Фадеева и Дениса Александровича Гаврина. В финале сразились команды "Милан" и "Массеррано" (по условиям конкурса все команды были зашифрованы). Арбитры задавали много вопросов, а участники финала бойко отстаивали свои позиции. Как потом сказали арбитры, они долго спорили о том, кто достоин называться лучшим и в итоге отдали победу команде "Милан"! 

Итоги Первого модельного процесса:

В номинации "Лучший представитель Истца" награждены:

  • Крячек Максим, ИГиМП,

  • Пономарева Алина, ИПиП,

  • Гайнулина Кристина, ИЮ,

  • Якорева Наталия, ИПиП,

  • Бадмаев Содном, ИП. 

 

В номинации "Лучший представитель Ответчика" отмечены дипломами победителя:

  • Волков Кирилл, ИП,

  • Крюков Владислав, ИПиП,

  • Георгиев Владимир, ИП,

  • Зорченко Анастасия, ИЮ,

  • Рощектаева Кристина, ИЮ.

 

III место по итогам конкурса разделили полуфиналисты:

  • Команда "Кастильоне" в составе: Бадмаев Содном , Швецов Антон, Миллионщикова Александра, Институт прокуратуры (судебная и прокурорская деятельность, специалитет), 2 курс. 

  • Команда "Венеция" в составе: Новоселова Яна, Якорева Наталия, Крюков Владислав, Кривулько Павел, Институт права и предпринимательства, 1 курс, тренер Беспалова Яна Сергеевна 

 

II место заняла команда "Массерано" в составе: Рощектаева Кристина, Гайнулина Кристина, Институт юстиции (2 курс, тренер Адамов Александр Юрьевич).

Победу в Первом модельном процессе одержала команда "Милан" в составе: Петрановский Илья, Епанчинцева Анастасия, Институт права и предпринимательства (1 курс, тренер: Ардушевская Ольга Евгеньевна).

Представитель команды "Милан" Петрановский Илья удостоен звания "Лучший спикер финала"!

Поздравляем победителей и желаем всем участникам Первого модельного процесса успехов в освоении юридической профессии! Мы очень рады видеть вас в нашей дружной компании Уральского центра подготовки к модельным процессам!  

Оргкомитет конкурса от всей души благодарит арбитров и тренеров команд, проректора по научной работе Л.Н. Берг, проректора по административно-хозяйственной работе А.В. Шабурникова, Директора Издательского дома УрГЮУ А.Н. Митина! Нам приятно, что вы всегда с нами, поддерживаете проекты Центра и не остаетесь равнодушны к муткортам. 

И как всегда бесконечные слова благодарности нашим модераторам, которые проходят на конкурс самые первые и уходят самые последние - помогают создать атмосферу настоящего процесса, следят за временем выступлений и наводят порядок. Спасибо за вашу помощь!


Руководитель Уральского центра подготовки
к модельным процессам, директор ИПиП,
кандидат юридических наук
Денис Александрович Гаврин



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости