В Уральском государственном юридическом университете началась разработка магистерской программы на английском языке

В Уральском государственном юридическом университете началась разработка магистерской программы на английском языке

В Уральском государственном юридическом университете началась разработка магистерской программы на английском языке

В Уральском государственном юридическом университете на площадке Института права и предпринимательства началась разработка нового уникального образовательного продукта – магистерской программы на английском языке «Commercial Law».

Старт программы запланирован в рамках Приёмной кампании 2022 года. Разработка и внедрение в образовательную политику Университета англоязычной магистерской программы обусловлены реализуемыми Министерством науки и высшего образования России приоритетными проектами по интернационализации российских университетов и повышению их конкурентоспособности на международных образовательных рынках.

Магистерская программа «Commercial Law» будет иметь ряд уникальных характеристик:

  • это будет первая в практике Университета основная образовательная программа, реализуемая на иностранном языке;
  • к образовательному процессу программы «Commercial Law» будут привлекаться как представители профессорско-преподавательского состава нашего Университета, так и специалисты зарубежных университетов, имеющие иностранные учёные степени и звания (LL.M; Ph.D; Doctor of Law);
  • в рамках этой программы планируется изучение учебных дисциплин, практика преподавания которых отсутствует на настоящий момент в Университете;
  • в «Commercial Law»планируется реализация Европейской системы перевода и накопления баллов (European Credit Transfer and Accumulation System) и Европейского приложения к диплому (European Diploma Supplement).

В состав рабочей группы по разработке магистерской программы вошли:

По мнению участников рабочей группы, разрабатываемая магистерская программа станет драйвером развития международной деятельности Университета и инструментом продвижения Уральской школы права в международном образовательном и научном пространстве.

Университет уже имеет хороший опыт реализации международных программ. Так, в рамках совместного образовательного проекта УрГЮУ и Галле-Виттенбергского университета им. Мартина Лютера (Германия) немецкие магистранты с марта по июнь 2020 года были участниками программы «Economic Law» на английском языке под руководством доктора юридических наук, профессора кафедры гражданского процесса Константина Леонидовича Брановицкого.



Все новости

Еще новости