«Диалог на равных» с Султаном Хамзаевым

«Диалог на равных» с Султаном Хамзаевым

19 февраля на площадке Уральского государственного юридического университета, в рамках Всероссийского проекта «Диалог на равных» состоялась встреча студентов с членом Общественной палаты Российской Федерации, руководителем федерального проекта «Трезвая Россия» Султаном Хамзаевым. Организатором данного мероприятия стал Студенческий совет УрГЮУ.

В мероприятии приняли участие: проректор по учебной работе УрГЮУ, профессор Дмитрий Владимирович Грибанов, директор Института прокуратуры, профессор Олег Александрович Пучков, председатель Студенческого совета УрГЮУ, председатель Совета молодых юристов при СРО Ассоциации юристов России Даниил Дмитриевич Быков, председатель профкома студентов УрГЮУ Анастасия Андреевна Шиварева и студенты Университета.

Султан Султанович пообщался со студентами Института прокуратуры и Института юстиции. Основной темой их диалога стало «Лидерство в управлении гражданскими и общественными инициативами», также гость презентовал федеральный проект «Трезвая Россия». В рамках встречи спикер поведал студентам о работе своего проекта, на конкретных примерах рассказал о борьбе с реализацией табачной и алкогольной продукции и достигнутых результатах. Султан Султанович затронул важную тему о вреде и распространении пагубных привычек среди населения России, рассказал о группах риска, призвал молодежь присоединиться к движению трезвости.

«Когда мы говорим про сферу защиты здоровья молодежи, граждан страны - это принципиальный вопрос, и я считаю его очень важным. Выйти на диалог с молодежью - моя инициатива, потому что я считаю нужным поделится своим опытом и замотивировать вас присоединиться к нашей работе. Существует проект «Трезвая Россия» - это гражданская инициатива, и я готов доказать вам, почему этот проект важен для нашей страны», — обратился к студентам Султан Хамзаев. Участники встречи внимательно слушали обращение гостя, после чего задали множество вопросов. Султан Хамзаев подчеркнул, что важно не останавливаться на достигнутом и всегда продолжать настойчиво двигаться дальше. Он отметил, что необходимо бороться с лоббированием алкогольной и табачной продукции и привел примеры из личной практики, посвященной борьбе с лоббистами.

«Сегодняшняя встреча с Султаном Хамзаевым произвела на меня большое впечатление. Было приятно понимать, что есть люди, которые борются за то, чтобы у нас была здоровая молодежь, здоровая страна, тем самым они способствуют развитию общества и сохранению здоровья поколений. Султан Султанович очень четко и честно отвечал на вопросы из зала. Я не имею вредных привычек, и после встречи с гостем появилась мотивация своим примером показывать окружающим пользу здорового образа жизни», — поделилась впечатлением о встрече студентка первого курса института прокуратуры Жамиля Ахметова.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости