Встреча студентов УрГЮУ с Игорем Володиным

Встреча студентов УрГЮУ с Игорем Володиным

13 марта в стенах нашего Университета прошла встреча активистов студенческого самоуправления с Председателем Екатеринбургской городской Думы Игорем Валерьевичем Володиным.

Участниками встречи стали ректор УрГЮУ, профессор Владимир Александрович Бублик, директор института юстиции Антон Евгеньевич Мануйлов, председатель Студенческого совета УрГЮУ Даниил Дмитриевич Быков и студенты всех институтов университета.

В ходе мероприятия И. В. Володин уделил особое внимание различным вопросам деятельности городской Думы, подробно рассказал о ее внутреннем устройстве, функционировании, перспективах развития и основных направлениях работы.

Не забыл гость и про молодежную политику, обсудив тему взаимодействия и наиболее важных, с точки зрения студентов, вопросов совместного развития. Особо была отмечена роль молодёжи в улучшении инфраструктуры Екатеринбурга: «Мы заинтересованы в молодых людях и специалистах! Молодежь должна включаться в нашу работу и иметь при этом весомое мнение, оказывая непосредственное влияние на решение вопросов молодёжной среды города!»

Председатель городской Думы поведал ребятам и свою биографию, упомянув, что путь к успеху порой бывает тернист и сложен, однако не стоит унывать и опускать руки, ведь настоящий труд всегда будет вознаграждён! Игорь Валерьевич Володин с удовольствием ответил на все вопросы студентов, стараясь не упустить ни одной детали.

На мероприятии присутствовал также помощник Председателя Екатеринбургской городской Думы – Елена Бочарникова. Вместе с ней наш гость рассказал о Молодёжной палате при городской Думе и активно агитировал студентов УрГЮУ воспользоваться имеющейся у них возможностью участвовать в жизни города. Кроме того, присутствующим был предложен вариант прохождения практики в стенах Екатеринбургской городской Думы, что, несомненно, заинтересовало большую часть студентов!

Состоявшаяся встреча заинтересовала многих студентов УрГЮУ открывшимися перед ними возможностями и позволила в очередной раз удостовериться, насколько разносторонние и мудрые люди готовы оказывать свою поддержку студентам и выпускникам нашего Университета! Надеемся, подобные мероприятия станут нашей доброй традицией и окажут влияние на как можно большее количество студентов!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости