Всероссийский форум студенческих спортивных менеджеров России

Всероссийский форум студенческих спортивных менеджеров России

В Екатеринбурге завершился Всероссийский форум студенческих спортивных менеджеров C 17 по 20 декабря в г. Екатеринбурге прошел Всероссийский форум студенческих спортивных менеджеров России, организатором которого выступил Уральский государственный юридический университет при поддержке Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Для участия в Форуме в г. Екатеринбург из 30 субъектов России прибыли 80 участников, прошедших предварительный конкурсный отбор на основании поданных заявок

С приветственным словом к участникам обратились министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Аронович Рапопорт, проректор по учебной работе УрГЮУ Дмитрий Владимирович Грибанов, победитель ралли «Дакар-2017» в зачёте квадроциклов Сергей Васильевич Карякин, чемпионка мира и Европы, бронзовый призер Олимпийских игр 2000 года в Сиднее по легкой атлетике Ольга Ивановна Котлярова. Участникам удалось в формате живого общения пообщаться с приглашенными почетными гостями, задать интересующие их вопросы.

Далее началась насыщенная образовательная и соревновательная программа. В рамках Форума был проведен конкурс на выявление лучшего студенческого спортивного менеджера страны. Участникам предстояло посоревноваться в навыках ораторского мастерства и тимбилдинге, проявить себя в организации масштабного спортивного события и ассессмент-центре и многом другом.

В качестве экспертов были приглашены специалист в области организации мульти-спортивных мероприятий по спортивному менеджменту и управлению спортивными объектами (включающий опыт работы на Олимпийских / Паралимпийских играх, Европейских, Панамериканских, Азиатских играх и чемпионате мира по футболу, а в настоящее время - консультант вторых Европейских Игр по спорту) Д.А. Чигенев; заместитель директора Центра спортивного менеджмента МГУ имени М.В.Ломоносова, член Международной Ассоциации Спортивных Экономистов (IASE), член Всемирной Ассоциации Спортивных Менеджеров (WASM), член Экспертного совета по физической культуре и спорту Государственной думы РФ, модератор World Hockey Forum, кандидат экономических наук, доцент С.В. Алтухов; тренер по коммуникациям и искусству публичных выступлений, коуч с международной аккредитацией, основатель школы тренеров «Открытый университет» Е. Г. Малинская; председатель АССК России В.В. Морозов.

По итогам трёхдневного испытания, в упорной борьбе лучшими студенческим спортивными менеджерами России стали: Лауреаты 3 степени:
-Рой Никита Аркадьевич (Приморский край)
- Шайдуллин Айрат Рашидович (Республика Татарстан)
- Стафеева Алена Юрьевна (Омская область)
- Рогочая Дарья Игоревна (Свердловская область)

Лауреаты 2 степени:
- Химич Глеб Николаевич (Красноярский край)
- Минликеев Камран Шовкетович (Республика Татарстан)
- Ермолаев Иван Леонидович (г. Москва)

Лауреаты 1 степени:
- Русанов Дмитрий Юрьевич (г. Санкт-Петербург)
- Шестаков Константин Валерьевич (Курганская область)

Победитель: Меньшенин Алексей Алексеевич (г. Москва)

Победитель и лауреаты конкурса были награждены ценными призами на торжественной церемонии закрытия. От всей души поздравляем наших победителей! Стоит отметить, что Конкурс подобного формата проводится в России впервые.

Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости