Рабочее совещание студенческих научных обществ УрГЮУ в онлайн-формате

Рабочее совещание студенческих научных обществ УрГЮУ в онлайн-формате

Рабочее совещание студенческих научных обществ УрГЮУ в онлайн-формате

⁠28 апреля состоялось рабочее совещание студенческих научных обществ УрГЮУ с использованием сервиса онлайн-конференций Zoom. В совещании приняли участие Федор Фетюков (начальник УНИ), Дмитрий Багрецов (ведущий научный сотрудник УНИ), Татьяна Петренева (начальник отдела по организации научных мероприятий и работе со студентами), Мария Кувакина (эксперт отдела по организации научных мероприятий и работе со студентами), Андрей Агафонов (председатель СНО УрГЮУ), Екатерина Катаева (председатель СНО ИГиМП), Нурлан Беркумбаев (председатель СНО ИЮ), Александр Гришанин (представитель СНО ИП), Илья Петрановский (председатель СНО ИПиП) и Анита Якушева (председатель СНО ИСОП).

Насыщенная повестка совещания включала вопросы организации взаимодействия СНО с отделом по организации научных мероприятий и работе со студентами УНИ, повышения публикационной активности студентов, вовлечения их в научно-исследовательскую деятельность, стимулирования научно-исследовательской деятельности, совместного проведения научно-практических мероприятий и др.

Председатели СНО институтов поделились информацией о сфере своих научных интересов, опыте работы в СНО и участия в научных мероприятиях, а также выступили с докладами о планах работы СНО на 2020-2021 учебный год. Начальник отдела по организации научных мероприятий и работе со студентами Татьяна Петренева выступила по вопросу о направлениях взаимодействия СНО с отделом по организации научных мероприятий и работе со студентами УНИ. Председатель СНО УрГЮУ Андрей Агафонов подготовил презентацию предложений по оптимизации внутренней структуры СНО УрГЮУ.

Следует отметить высокую заинтересованность и деловую активность председателей СНО, которые высказали свои пожелания и конструктивные предложения по вопросам организации научно-исследовательской работы студентов, обменялись мнениями и пришли к целому ряду решений по оптимизации работы СНО УрГЮУ.

Участники совещания договорились наладить более тесное взаимодействие представителей СНО институтов и работников Управления научных исследований.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости