Новости Студенческого совета УрГЮУ

Новости Студенческого совета УрГЮУ

Новости Студенческого совета УрГЮУ

15 марта в стенах учебного корпуса на ул. Колмогорова, 54 прошли выборы председателя Студенческого совета Института юстиции. Кандидатами выступили студент второго курса Иван Песков и два представителя третьего курса Полина Пестерева и Александр Шишкин.

Неделю шла серьёзная агитация. Было выпущено предвыборное видео, где каждый кандидат рассказал о себе, о своих планах на будущее.

Собрание проходило в IV римской аудитории – были заслушаны программы кандидатов, избиратели задали волнующие вопросы и сделали свой выбор, поставив заветную галочку. С напутственным словом кандидатам выступил директор Института юстиции Антон Евгеньевич Мануйлов. Он отметил, что Студенческий совет Института юстиции является одной из сильнейших студенческих организаций Университета. Программы кандидатов получились разнообразными, но их объединяет главное желание – сохраняя традиции Студенческого совета, развивать и совершенствовать его деятельность!

В результате общего голосования, в котором приняли участие все члены Студенческого совета и старосты академических групп, на пост председателя была избрана Полина Пестерева.

А уже 16 марта все собрались в одной из римских аудиторий, чтобы принять участие в новом для института формате интеллектуального мероприятия «Что? Где? Когда?».

Интеллектуально-развлекательный сектор «Эрудаика» постоянно придумывает что-то новое, чтобы субботние вечера для студентов проходили весело, познавательно и в хорошей компании. Каждое такое мероприятие собирает большое количество команд не только из Института юстиции, но и из других институтов. ЧГК не стал исключением. На протяжении трёх туров ребята сражались за призовые места, показывая свою эрудированность и сообразительность. По окончании было выбрано три команды-победительницы, набравших наибольшее количество баллов за свои правильные ответы. Всех представителей победивших команд наградили памятными подарками с символикой УрГЮУ и Института юстиции.

Также 16 марта прошло ежегодное мероприятие Студенческого совета «Король и Королева общежития №2». Указом Президента Российской Федерации 2019 год объявлен Годом театра, поэтому мероприятие проходило в рамках данной тематики. Каждый из участников подготовил своё выступление в определенном жанре. Были представлены драма, трагедия, мелодрама, комедия, пародия, трагикомедия и мюзикл.

Все с нетерпением и воодушевлением ждали результатов! Королём общежития № 2 стал студент Института государственного и международного права Илья Мальцев, который представил нам замечательный номер, где он ярко и с юмором рассказал о жизни в общежитии, а Королевой стала студентка Института прокуратуры Балжимаева Виктория, оформившая своё выступление в жанре мюзикла и показавшая прекрасную интерпретацию «Ромео и Джульетты» Уильяма Шекспира!

Мероприятие было проведено при поддержке генерального директора ООО «Интер Лтд» Григория Юрьевича Вольпова, Управления по внеучебной работе УрГЮУ, деканатов Института прокуратуры и Института государственного и международного права.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости