Старт Международной акции «Георгиевская ленточка»

Старт Международной акции «Георгиевская ленточка»

Старт Международной акции «Георгиевская ленточка»

27 апреля в Свердловской области стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В Екатеринбурге старт акции был дан у памятника преподавателям, сотрудникам, студентам и выпускникам УрГЮА, погибшим в Великую Отечественную войну и в мирное время при исполнении служебного долга.

Ежегодно, в преддверии Дня Победы, акция «Георгиевская ленточка» объединяет миллионы людей не только в России, но и во всем мире. В Уральском государственном юридическом университете акция проводится уже на протяжении пяти лет – с момента создания Регионального штаба движения «Волонтёры Победы». Каждый год добровольцы безвозмездно вручают гражданам ленточки, а также рассказывают о правилах их ношения и истории традиции.

«Георгиевская ленточка» – это символ Дня Победы. Миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почитают память погибших.

Перед началом акции со словами напутствия к волонтерам обратились Герой России, директор Регионального центра патриотического воспитания Игорь Олегович Родобольский и региональный руководитель движения «Волонтеры Победы» Виталий Андреевич Шашко.

Также Герой России встретился со студентами и преподавателями в формате «диалог на равных» и ответил на все вопросы присутствующих. В заключение встречи Игорь Олегович поздравил всех с наступающим праздником – Днем Победы, пожелал успехов в учебе, здоровья, счастья и мирного неба над головой.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости