Старт Международной акции «Георгиевская ленточка»

Старт Международной акции «Георгиевская ленточка»

27 апреля в главном учебном корпусе Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева (Комсомольская, 21) стартовала Международная акция «Георгиевская ленточка», которая ежегодно проводится в преддверии Дня Победы.

Организаторы акции – Свердловское региональное отделение ВОД «Волонтёры Победы», Уральский государственный юридический университет и Волонтёрский центр РМК «Сила Урала».

В первый день акции кураторы – Волонтёры Победы – раздали свердловчанам георгиевские ленточки, а также рассказали об истории и правилах её ношения.

Массовая раздача ленточек состоится в период со 2 по 8 мая на нескольких площадках: возле памятника В. Н. Татищеву и В. де Геннину на площади Труда, на площадке рядом с Ельцин Центром, около храма «Большой Златоуст» и рядом с ТЦ «Пассаж».

Подобные акции традиционны для Уральского государственного юридического университета, который одной из своих задач ставит просвещение и воспитание молодого поколения через знакомство со значимыми событиями и традициями, через сохранение памяти о знаковых датах и страницах нашей истории.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости