Обучающий семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации»

Обучающий семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации»

Обучающий семинар «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации»

14 ноября в здании Правительства Свердловской области в рамках обучающего семинара «Реализация государственной национальной политики в субъектах Российской Федерации», состоялась лекция доктора исторических наук, профессора, заведующего кафедрой истории государственного и муниципального управления факультета государственного управления МГУ имени М. В. Ломоносова Александра Валентиновича Сидорова на тему: «Закономерности формирования России как многонационального государства. Особенности современной этноконфессиональной карты России и мира».

В увлекательной лекции он показал динамику развития института межнациональных отношений на протяжении всей многовековой истории нашей страны. Из приведенных фактов можно сделать вывод о том, что у нас сформировался чёткий механизм регулирования отношений между представителями разных народов и народностей. Он эффективно противостоит угрозам, но нуждается в постоянном совершенствовании, оперативном реагировании на вызовы современности. Не только государство, но и каждый из нас, независимо от национальности, вероисповедания, пола и возраста должен понимать, что мы единый многонациональный народ, объединённый общей историей, территорией. Мы должны уважать друг друга и понимать, что каждый из нас является частью одного целого и нас объединяет наша страна, наша Родина.

С приветственным словом к участникам семинара обратились Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Вячеславович Баринов и руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Свердловской области Валерий Аркадиевич Чайников. В своих выступлениях они указали на важность и необходимость встреч такого формата для повышения компетентности государственных и муниципальных служащих в вопросах реализации государственной национальной политики, ведь от ее успеха зависит благополучие и безопасность России, нашего многонационального народа.

Студенты Института юстиции стали активными участниками данного мероприятия и профессор Александр Валентинович согласился на памятное фото с нами. Хочется надеяться, что такие встречи будут регулярными. Выражаем огромную благодарность руководству УрГЮУ за предоставленную возможность участия в работе обучающего семинара.

Павел Икрянников,
староста 113С – ИЮ.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости