Ректор УрГЮУ с официальным визитом посетил Республику Узбекистан

Ректор УрГЮУ с официальным визитом посетил Республику Узбекистан

Ректор УрГЮУ с официальным визитом посетил Республику Узбекистан

Узбекистан с официальным визитом посетил ректор Уральского государственного юридического университета Владимир Александрович Бублик.

В рамках визита состоялась рабочая встреча ректора УрГЮУ В. А. Бублика с заместителем министра юстиции – ректором Ташкентского государственного юридического университета Р. Р. Хакимовым.

На встрече обсуждались вопросы практической реализации задач, предусмотренных Соглашением о сотрудничестве между Уральским государственным юридическим университетом и Ташкентским государственным юридическим университетом от 14 августа 2018 г.

В ходе переговоров стороны рассмотрели возможности расширения академической мобильности студентов, прохождения научных стажировок магистрантами и преподавателями двух вузов, а также реализации программы двойного диплома для студентов бакалавриата.

По итогам переговоров стороны договорились организовать совместные семинары и круглые столы, начать сбор и анализ данных для подготовки совместных публикаций.

В преддверии визита Владимира Александровича Бублика в Узбекистан в Уральском государственном юридическом университете состоялись День узбекской культуры и встреча с Генеральным консулом Узбекистана в Екатеринбурге.

Фотографии предоставлены пресс-службой Ташкентского государственного юридического университета.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости