Региональный этап Олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста»

Региональный этап Олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста»

1 декабря 2018 года на площадке Уральского государственного юридического университета пройдет региональный этап Олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста».

К участию в Олимпиаде приглашаются студенты-клиницисты вузов уральского региона и близлежащих областей (Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Удмуртской республики, Челябинской области, Тюменской области, Курганской области, Пермского края, Свердловской области). Студенты-клиницисты должны иметь опыт работы в качестве консультантов. В олимпиаде может принять участие не более 4 студентов от одного вуза. Общее количество участников Олимпиады не более 40 человек. В случае, если количество участников будет превышать 40, то организаторы проведут отбор на основании поданных заявок.

Олимпиада представляет собой соревнование между командами (во избежание межвузовской конкуренции представители одного вуза войдут в состав разных команд) и состоит из следующих этапов:

• интервьюирование клиента;

• анализ и выработка позиции по делу;

• консультирование клиента.

Компетентное жюри, состоящее из преподавателей юридических клиник и практикующих юристов, будет оценивать практические навыки и умения студентов по оказанию юридической помощи, поэтому соревнование будет проходить в форме моделирования практической деятельности. Также программа олимпиады будет включать мастер-классы, посвященные выработке отдельных практических навыков профессиональной деятельности.

Победители Олимпиады определяются на основании суммы баллов по итогам всех этапов. Команда-победитель регионального этапа получает право участия в международном этапе Олимпиады (г. Москва, апрель-май 2019 г., более точная дата будет определена организаторами международного этапа в феврале) без предварительного отбора.

Информацию о Международной Олимпиаде «Практические навыки юриста» 2018 можно посмотреть по ссылке: http://codolc.com/news/read/395/

Принять участие в Олимпиаде для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста» – это еще один шаг на пути профессионального обучения и самосовершенствования, возможность общения с единомышленниками, а для победителей – стопроцентная возможность принять участие в международном этапе.

Для подачи заявки на участие, заполните форму:

Последний день подачи заявок – 18 ноября 2018 года.

По организационным вопросам можно позвонить по тел (343) 374-37-37 или написать на электронную почту clinic@usla.ru с указанием в теме «Олимпиада юридических клиник».



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости