Набор на обучение по программам профессиональной переподготовки

Набор на обучение по программам профессиональной переподготовки

В Институте дополнительного образования продолжается набор на обучение по следующим программам профессиональной переподготовки:

Единая программа подготовки (переподготовки) арбитражных управляющих

Разработана на основе Приказа Минэкономразвития РФ от 10.12.2009 № 517 «Об утверждении Единой программы подготовки арбитражных управляющих»


Форма обучения: очно-заочная (574 часа)


Срок обучения: 4 месяца


Требования к слушателям: принимаются студенты и выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений


Занятия проводятся: в будние дни (2-3 дня) по вечерам и субботам (полный учебный день)


Итоговая аттестация: сдача теоретического экзамена в Росреестре.


Лица, прошедшие полный курс обучения по Единой программе подготовки арбитражных управляющих, допускаются к сдаче теоретического экзамена, который принимается комиссиями, формируемыми на условиях равного представительства Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии и образовательной организации, проводившей подготовку арбитражного управляющего.


Программа направлена на изучение слушателями основных тенденций развития законодательства Российской Федерации о банкротстве и оценочной деятельности; на детальный и системный анализ изменений российского законодательства, касающихся правового обеспечения процедур банкротства; а также на овладение практическими навыками, необходимыми для осуществления деятельности арбитражным управляющим (см. учебный план).


Юриспруденция (очно-заочная)

Форма обучения: очно-заочная (500 часов)


Срок обучения: 4 месяца


Требования к слушателям: принимаются студенты и выпускники высших и средних профессиональных учебных заведений.


Занятия проводятся: в будние дни (2-3 дня) по вечерам и субботам (полный учебный день)


Цель обучения: изучение основ юриспруденции и российского законодательства, формирование профессиональных умений и навыков, необходимых для практической деятельности слушателей.


Программа обучения разработана с учетом актуальных потребностей сегодняшней практики. Увеличение количества дипломированных специалистов обучающихся по программе обусловлено растущей потребностью в юридических знаниях людей самых различных профессий.


Программа включает в себя основные юридические дисциплины: основы правовой системы Российской Федерации, конституционное право, административное право, гражданское право, трудовое право, уголовное право, финансовое право, земельное и экологическое право (см. учебный план).



Все новости

Еще новости