Профориентация без границ

Профориентация без границ

Профориентация без границ

29 марта в УрГЮУ, в рамках дня открытых дверей в онлайн-режиме, был опробован новый формат профориентационной работы – онлайн-трансляция мероприятия для абитуриентов в иностранных государствах.

Только анонсирование новости о дне открытых дверей в Instagram Stories позволило привлечь внимание к данному мероприятию порядка 700 школьников из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

В ходе трансляции дня открытых дверей будущие абитуриенты узнали об особенностях образовательных программ УрГЮУ, процессе обучения, правилах поступления и условиях проживания в общежитиях Университета.

Использование ресурсов социальных сетей в профориентационной работе стало логическим продолжением реализуемой в УрГЮУ концепции продвижения Университета в международном информационном пространстве. Так, по итогам 2019 года Университет стал участником таких информационных площадок, как STIpot (платформа цифровой коммуникации для поиска научного руководителя в России под эгидой Минобрнауки и МИД России), MadeinUral (портал внешнеэкономической деятельности Свердловской области), RUSTUDENT.org (электронная информационная система для продвижения российских университетов в международном образовательном пространстве) и др.

УрГЮУ выражает благодарность Марине Ортиной, Валерии Нефедовой, Жамолиддину Махамадалиеву, Сардорбеку Зиядуллаеву и Одилжону Тулаганову, а также их знакомым и друзьям. Благодаря им стал возможен подобный формат профориентационной работы по привлечению абитуриентов из иностранных государств.



Все новости

Еще новости