Конкурс грантов Президента Российской Федерации

Конкурс грантов Президента Российской Федерации

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации объявлен конкурс на получение грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых – кандидатов наук и докторов наук на 2021–2022 гг.

Конкурс проводится для государственной поддержки:

  • научных исследований под руководством молодых (до 35 лет на момент окончания гранта, 1988 года рождения и моложе) российских ученых – кандидатов наук;
  • научных исследований под руководством молодых (до 40 лет на момент окончания гранта, 1983 года рождения и моложе) российских ученых – докторов наук.

Фундаментальные и прикладные научные исследования должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках направлений, определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации (утв. Указом Президента Российской Федерации от 01.12.2016 № 642).

Размер гранта молодого ученого – кандидата наук – составляет 600 тыс. руб. в год.

Размер гранта молодого ученого – доктора наук – составляет 1 млн. руб. в год.

Регистрация заявок на участие в конкурсе осуществляется с 09 сентября по 13 октября 2020 года в электронном виде на официальном сайте Совета по грантам – grants.extech.ru.

С конкурсной документацией можно ознакомиться в разделе «Конкурсы на выполнение НИР» официального сайта УрГЮУ.



Все новости

Еще новости