Готовим к олимпиадам: УрГЮУ впервые провёл образовательный интенсив для школьников

Готовим к олимпиадам: УрГЮУ впервые провёл образовательный интенсив для школьников

С 22 ноября по 3 декабря на площадке загородного образовательного центра «Таватуй» прошёл интенсивный образовательный курс для школьников 9–11-х классов по подготовке к региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников по праву.

Курс был организован Фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое Сечение» и Уральским государственным юридическим университетом в рамках действующего Соглашения о сотрудничестве.

В течение двух недель школьники из семи городов Свердловской области осваивали сложные темы по таким юридическим дисциплинам, как конституционное право, международное право, уголовное право, трудовое право, гражданский процесс и закрепляли полученные знания на практике при решении заданий олимпиадного формата. Занятия проходили в очном и дистанционном форматах.

Онлайн-занятия для участников интенсива провели директор Института довузовской подготовки УрГЮУ, к.ю.н., доцент кафедры международного и европейского права Татьяна Александровна Титова; директор Института прокуратуры, к.ю.н., доцент кафедры конституционного права Максим Владимирович Гончаров; директор Института государственного и международного права, к.ю.н., доцент кафедры уголовного права Данил Назипович Сергеев; начальник отдела аспирантуры и докторантуры, старший преподаватель кафедры гражданского процесса Юлия Николаевна Зипунникова; д.ю.н., профессор кафедры трудового права Юлия Валерьевна Иванчина.

Организационное сопровождение образовательного процесса на площадке центра «Таватуй» осуществлял к.ю.н., специалист по учебно-методической работе Института довузовской подготовки И. В. Джерыкин.

По завершении курса участники выразили огромную благодарность организаторам и преподавателям Университета за их высокий профессионализм, за проведенные занятия, а также отметили необходимость подобных мероприятий при подготовке к школьным олимпиадам.

Институт довузовской подготовки в свою очередь благодарит всех преподавателей, принявших участие в проведении образовательного курса!



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости