Поздравляем сотрудников Управления кадров с Днём кадровика!

Поздравляем сотрудников Управления кадров с Днём кадровика!

24 мая в России отмечается День кадровика. Кадровые работники – это люди, которые в соответствии с Трудовым кодексом РФ организуют взаимодействие между сотрудником и компанией, обеспечивают комфортное выстраивание отношений в коллективе, работают с оформлением документов каждого сотрудника, отвечают за корректное ведение личных дел каждого работника.

Ответственность, внимательность, аккуратность при работе с документами, а также доброжелательность и умение выстроить отношения с каждым сотрудником организации, – всё это отличает работников кадровой службы.

От имени коллектива Уральского государственного юридического университета имени В. Ф. Яковлева поздравляем сотрудников Управления кадров УрГЮУ с профессиональным праздником! Пусть Ваш нелёгкий труд приносит Вам радость и отдачу! Желаем вам профессионального развития и роста на этом пути, новых интересных задач и достижений!

С праздником!

Из истории появления Дня кадровика в России

День кадрового работника, или День кадровика, отмечается в России с 2005 года по инициативе Всероссийского кадрового конгресса. А связана эта дата с событием 24 мая 1835 года: в России вышло постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму» – о взаимоотношениях между рабочими на фабриках и руководством. Это считается первым регламентом об отношениях работников и управляющих.

Кроме этой даты кадровики в российских компаниях могут считать своим профессиональным праздником ещё одну дату – 12 октября. В этот день в 1918 году Народным комиссариатом была заверена «Инструкция об организации советской рабоче-крестьянской милиции». Тогда и были созданы первые отделы кадров для приёма на службу в милицию. Это послужило началом создания кадровых служб во всех организациях.

С тех пор для Дня кадровика используются две даты – 24 мая и 12 октября.



Все новости

Еще новости