Павел Крашенинников – лауреат премии Д. И. Мейера

Павел Крашенинников – лауреат премии Д. И. Мейера

27 сентября председатель Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству, доктор юридических наук, профессор кафедры гражданского права Уральского государственного юридического университета Павел Владимирович Крашенинников стал лауреатом премии Дмитрия Ивановича Мейера, учрежденной Попечительским советом юридического факультета Казанского федерального университета.

Медаль и премия были вручены П. В. Крашенинникову за существенный вклад в развитие гражданского права и процесса Российской Федерации. Полученную премию профессор Крашенинников передал Казанскому хоспису Фонда имени Анжелы Вавиловой.

Торжественное награждение состоялось в Казани, в рамках ежегодного симпозиума «2019 – Цивилистическое право и процесс: история, современное состояние и перспективы развития». В этом году симпозиум посвящен 200-летию со дня рождения выдающегося ученого-цивилиста Д. И. Мейера, внесшего большой вклад в становление науки гражданского права в России.

В работе симпозиума приняли участие ведущие российские и зарубежные специалисты. П. В. Крашенинников выступил с лекцией о наследии Д. И. Мейера и презентовал книгу его трудов под названием «Д. И. Мейер. Избранные труды», для которой написал вступительную статью о жизни правоведа.

Поздравляем Павла Владимировича Крашенинникова и гордимся коллегой!



Все новости

Еще новости