День открытых дверей УрГЮУ онлайн для абитуриентов из Монголии

День открытых дверей УрГЮУ онлайн для абитуриентов из Монголии

«Уралын хууль зүйн Улсын их сургууль» – именно так на монгольском языке прозвучало название нашего Университета на дне открытых дверей, специально проведенном для абитуриентов из Монголии. Мероприятие состоялось в абсолютно новом для себя формате и проходило в прямом эфире на Facebook при сотрудничестве Монгольской академии русского языка, которая является официальным партнёром УрГЮУ в созданном Ресурсном центре Университета в Монголии.

В дне открытых дверей приняли участие декан Подготовительного факультета Татьяна Александровна Титова, заместитель директора Института государственного и международного права Максим Михайлович Матвеев и начальник Управления международного сотрудничества Денис Владимирович Конев.

Основным рассказчиком, а также переводчиком выступила Батнасан Дулгуун – студентка из Монголии, которая на данный момент обучается в Институте государственного и международного права и занимает пост председателя Ассоциации иностранных студентов.

В рамках дня открытых дверей монгольским абитуриентам было рассказано о структурных подразделениях нашего Университета, институтах и направлениях обучения. Будущих студентов ознакомили с внеучебной деятельностью, проводимой в УрГЮУ, а также с перспективами, открывающимися после обучения в Университете. Абитуриенты получили ответы на все интересующие их вопросы.

Хочется отметить, что прямой эфир непосредственно в момент его проведения просмотрело порядка 420 человек. Запись была сохранена, на сегодняшний день отмечено более 900 просмотров.



Все новости

Еще новости