УрГЮУ укрепляет сотрудничество с Монголией: онлайн-обучение иностранных слушателей русскому языку

УрГЮУ укрепляет сотрудничество с Монголией: онлайн-обучение иностранных слушателей русскому языку

В рамках реализации федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» подготовительный факультет УрГЮУ инициировал уникальный для нашего Университета проект по обучению русскому языку в дистанционном формате слушателей из Монголии. Данное направление деятельности стало возможным в рамках сотрудничества Монгольской академии русского языка и Ресурсного центра УрГЮУ, созданного по инициативе ректора УрГЮУ Владимира Александровича Бублика и проректора по научной работе УрГЮУ Людмилы Николаевны Берг в целях продвижения бренда Университета в Монголии.

Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка не стала препятствием для открытия группы, и занятия начались в дистанционном режиме. Слушатели изучают грамматику русского языка, выполняют практические задания, связанные со стандартными ситуациями социально-бытового и социально-культурного характера (например, поддержание беседы о себе, семье, учебе и т.д.), с активным привлечением аудио- и видеоматериалов.

Преподаватели отмечают желание, интерес и высокую мотивацию слушателей к изучению нового языка, и уже через несколько месяцев пройдет первый экзамен.

Отметим, что группа включает иностранных слушателей, поступивших как на договорную основу, так и в пределах квоты на обучение, установленной Правительством России для иностранных граждан.

После прохождения курсов русского языка на подготовительном факультете иностранные слушатели планируют продолжить обучение в России и стать студентами Уральского государственного юридического университета.

За содействие в реализации данного проекта Университет выражает искреннюю благодарность советнику Посольства Российской Федерации в Монголии, руководителю представительства Россотрудничества в Монголии, директору Российского центра науки и культуры в г. Улан-Баторе Амгалану Ринчиновичу Базархандаеву, первому секретарю Посольства Российской Федерации в Монголии, заместителю руководителя представительства Россотрудничества в Монголии, заместителю директора Российского центра науки и культуры в г. Улан-Баторе Татьяне Чагдуровне Будаевой и директору Учебного центра русского языка «Монгольская академия русского языка» Жигмидбавуу Батнасан.



Все новости

Еще новости