Встреча с Министром образования и молодежной политики Свердловской области

Встреча с Министром образования и молодежной политики Свердловской области

13 апреля 2020 год состоялась встреча ректора Уральского государственного юридического университета Владимира Александровича Бублика и Министра образования и молодежной политики Свердловской области Юрия Ивановича Биктуганова.

На встрече присутствовали заместитель министра Юрий Николаевич Зеленов, проректор по научной работе УрГЮУ Людмила Николаевна Берг, проректор по учебной работе УрГЮУ Дмитрий Владимирович Грибанов.

В ходе встречи обсудили организацию обучения в условиях удаленного доступа, обеспечение безопасных условий обучения, проживания и воспитания студентов. Владимир Александрович рассказал о мерах, которые предпринимаются в УрГЮУ по предупреждению и минимизации последствий распространения коронавирусной инфекции.

Так в Университете организована круглосуточная горячая линия, функционирующая в целях информирования обучающихся и их родителей по всем интересующим вопросам. В электронной информационно-образовательной среде Университета реализована система обучения в условиях удаленного доступа. Студенты и преподаватели Уральского государственного юридического университета имеют уникальную возможность получить на свои устройства ряд книг Издательства «СТАТУТ» и, оставаясь дома, продолжить свое образование и научные исследования. В связи с эпидемиологической ситуацией издательство «Юрайт» открыло полный бесплатный доступ к электронным учебным ресурсам и образовательным медиаресурсам для преподавателей и студентов Уральского государственного юридического университета на своей платформе www.urait.ru.

Министр отметил высокий уровень организации дистанционной формы обучения Уральского государственного юридического университета, а также высокие показатели мероприятий, проводимых в цифровом формате.



Все новости

Еще новости