Медиаюристы УрГЮУ и журналисты Свердловской области обсудили вопросы вакцинации

Медиаюристы УрГЮУ и журналисты Свердловской области обсудили вопросы вакцинации

Медиаюристы УрГЮУ и журналисты Свердловской области обсудили вопросы вакцинации

1 декабря в Доме журналистов состоялся паблик-ток «Вакцинация – единственная альтернатива COVID-19, новые реалии».  Представители Уральского государственного юридического университета, представители СМИ и органов власти Свердловской области обсудили злободневные вопросы, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции Covid-19 и мерами противодействия ей.

На встрече присутствовали уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, заместитель министра здравоохранения Свердловской области Екатерина Ютяева, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Анжелика Пономарёва, доцент кафедры уголовного права Уральского государственного юридического университета, кандидат юридических наук Яна Дикусар.

Паблик-ток был сосредоточен на актуальных проблемах: противодействие вакцинации от Covid-19, юридическая оценка действий «антиваксеров», опасность новых штаммов коронавирусной инфекции и др.

Встреча прошла в рамках сотрудничества Уральского государственного юридического университета и Свердловского творческого союза журналистов. В 2021 году был создан Центр правовой защиты журналистов, а также состоялся запуск магистерской программы «Юрист в сфере телекоммуникаций и медиатехнологий» (Медиаюрист). В программе сотрудничества между УрГЮУ и Союзом журналистов предусмотрены «Законные среды» – встречи за круглым столом юристов и журналистов с целью обсуждения актуальных проблем. 



Все новости

Еще новости