Противодействие правонарушениям экстремистского и террористического характера

Противодействие правонарушениям экстремистского и  террористического характера

Противодействие правонарушениям экстремистского и террористического характера

25 сентября 2018 г. для студентов 3 курса Института права и предпринимательства и студентов 3 и 4 курсов Института юстиции доцентом кафедры уголовного права Уральского юридического института МВД России, к.ю.н., Максимом Николаевичем Косаревым, была прочитана лекция на тему «Противодействие правонарушениям экстремистского и террористического характера – профилактика в студенческой среде».

Тема лекции актуальна и познавательна, поскольку подобные угрозы экстремизма и терроризма возникают и в мире, и в нашей стране. Максим Николаевич детально остановился на отдельных преступлениях в этой сфере, приводя конкретные примеры из практики деятельности правоохранительных органов. Особое внимание он уделил попыткам провокаций и вербовок со стороны экстремистских и террористических организаций, в том числе, в интернет-пространстве.

Слушатели задавали вопросы, лекция очень понравилась всем присутствующим.

В мероприятии также приняли участие зам. директора ИЮ, Алёна Владимировна Каленых, зам. директора ИПиП, Людмила Яковлевна Саввина, доцент кафедры уголовного права УрГЮУ, Яна Сергеевна Дикусар.

2 октября запланирована лекция Косарева М.Н. на 2 курсе ИПиП.




Все новости

Еще новости