Правовая декада: итоги

Правовая декада: итоги

Правовая декада: итоги

С 26 октября по 30 ноября прошла Правовая декада, организованная Юридической клиникой Института права и предпринимательства УрГЮУ совместно с Университетским колледжем РГППУ. Правовая декада была приурочена ко Дню юриста, который отмечается 3 декабря.

В рамках Правовой декады участники Юридической клиники – студенты Института права и предпринимательства УрГЮУ – провели для студентов Университетского колледжа РГППУ ряд обучающих занятий:

  • 26 октября – «Оформление рефератов и научных работ»,
  • 9 ноября – «Понятийный и категориальный аппарат в юриспруденции» (мероприятие проводилось online),
  • 16 ноября – «Банкротство физических лиц»,
  • 23 ноября – «Проблемы правоприменительной практики».

27 октября директор Университетского колледжа РГППУ Елена Владимировна Кудрявцева для студентов 2 курса Института права и предпринимательства УрГЮУ подготовила и прочитала лекцию на тему «Практическая юриспруденция и право на предприятии».

30 ноября состоялся финал Правовой декады. Между студентами ИПиП УрГЮУ – участниками юридической клиники – и студентами Университетского колледжа РГППУ состоялась интеллектуальная игра на правовую тематику. Студенты, разделившись на 3 команды, отвечали на вопросы, решали правовые задачи, находили ответы на нестандартные ситуации по всем отраслям права. По итогам игры победителями стали Антон Килин (УрГЮУ) и Дмитрий Яковлев (Университетский колледж РГППУ).

Благодарим всех участников Правовой декады, посвящённой Дню юриста. Желаем всем причастным к празднику профессиональных успехов и достижений!

Особую благодарность выражаем администрации Университетского колледжа РГППУ за высокий уровень организации совместных мероприятий и плодотворное сотрудничество.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости