Дайджест новостей Студенческого совета УрГЮУ

Дайджест новостей Студенческого совета УрГЮУ

Дайджест новостей Студенческого совета УрГЮУ

С 18 по 23 марта в Институте юстиции прошла «Неделя земли» — мероприятие, направленное на привлечение студентов к проблемам, связанным с экологией. Студенческим советом Института юстиции был организован сбор использованных батареек и энергосберегающих лампочек. Ребятам был предложен выгодный обмен — ненужные приборы на вкусные конфеты. Каждую батарейку и лампочку организаторы отправили в специальные сборники, где их утилизировали по всем правилам. В пятницу в институте прошла киноночь, на которой студенты смотрели мультфильм «Валли», затрагивающий тему безответственного отношения к природе и последствий этого. А в субботу уже по доброй традиции интеллектуально-развлекательный сектор «Эрудаика» провёл свой знаменитый и очень зелёный КвизИнЮст, в котором команды соревновались за звание самых ярых борцов за природу. Известная викторина никого не оставила равнодушными.

27 марта все члены Студенческого совета УрГЮУ объединились для празднования Всемирного дня театра. Студенческие советы институтов и общежитий организовали совместный поход в Екатеринбургский государственный академический театр оперы и балета и получили массу впечатлений от посещения спектакля Вячеслава Самодурова «Ромео и Джульетта».

29 марта члены из Студенческого совета Института прокуратуры выступили в качестве волонтёров на мероприятиях, посвященных 25-летию Законодательного Собрания Свердловской области.

В этот же день Студенческий совет общежития № 5 провел турнир по настольному теннису. В дружественной обстановке студенты показали свои способности и поборолись за различные награды. Турнир выдался эмоциональным и крайне динамичным, однако студенты совершенно не устали, и уже 28 марта решили сыграть в монополию, в ходе которой стало известно, кто же является прирождённым монополистом.

31 марта Студенческим советом общежития №5 в рамках Дня открытых дверей УрГЮУ была проведена экскурсия по общежитию №5. Абитуриентам показали, как живут наши студенты. Не обошли стороной секцию, шахматный клуб, комнату студенческого совета, кухни, прачечную, комнату для самоподготовки, здравпункт и кабинеты администрации. Гостям подробно рассказали о наполняемости Общежития и ремонте на 2 этаже, после которого появится возможность заселения ещё 72 студентов. Не забыли студенты и свою главную гордость - общежитие уже 3 раза выигрывало конкурс на звание «Лучшее общежитие Свердловской области».

Последние недели выдались насыщенными! Однако все самое интересное впереди: шоу «Караоке батл» от Студенческого совета Института прокуратуры, «Король и Королёва общежития №3» и, конечно же, «Мисс и Мистер юстиция» от Студенческого совета Института юстиции.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости