Из института прокуратуры в международную юридическую школу КыргГЮА

Из института прокуратуры в международную юридическую школу КыргГЮА

Из института прокуратуры в международную юридическую школу КыргГЮА

Во время летних каникул студенты Уральского государственного юридического университета под руководством старшего преподавателя кафедры конституционного права Евгении Викторовны Кузнецовой приняли участие в летней юридической школе, которая была организована на живописном берегу древнего озера Иссык-Куль в Республике Кыргызстан при Кыргызской государственной юридической академии (КГЮА).

Впервые гостями летней школы стали не только представители России, Казахстана и Кыргызстана, но и делегация из Китайской Народной Республики.

Работа летней юридической школы была связана с усвоением и проверкой знаний в области международного права: ребятам были прочитаны лекции о правах человека, информационной безопасности, взаимодействии национального и международного права; была проведена интеллектуальная игра по интеграционному праву. Помимо этого, наши студенты достойно выступили на модели Европейского суда по правам человека.

В студенческую делегацию УрГЮУ впервые вошли Сергей Коротков и Лилит Мартиросян (ИГиМП), но “ветераном” стал студент Института Прокуратуры Матвей Тарасов – для которого эта поездка уже стала второй.

Благодарим наших коллег из КГЮА за гостеприимство!


Автор: Матвей Тарасов, ИП403Б



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости