Круглый стол «Актуальные аспекты профессиональной деятельности куратора академической группы»

Круглый стол «Актуальные аспекты профессиональной деятельности куратора академической группы»

26 мая в Уральском государственном юридическом университете имени В.Ф. Яковлева состоялся круглый стол «Актуальные аспекты профессиональной деятельности куратора академической группы».

Мероприятие прошло в рамках программы повышения квалификации «Организационно-педагогическое и воспитательное сопровождение группы обучающихся по программам высшего образования» для сотрудников УрГЮУ. Это совместный проект УВРиМП, Совета кураторов УрГЮУ и Института дополнительного образования.

На программе обучались преподаватели кураторы, заместители директоров институтов, ответственных за воспитательную работу, а также сотрудники УВРиМП УрГЮУ.

Новеллой явилось то, что кураторам УрГЮУ продемонстрировали опыт работы четыре разных вуза – УрФУ, УрГЭУ, УрГПУ, УрГУПС. Перед участниками круглого стола выступили:

- Никита Витальевич Васильев, начальник Управления по социальной работе УрГЭУ,

- Анна Анатольевна Морозова, директор центра социализации и поддержки обучающихся УрГПУ,

- Мария Владимировна Собянина, главный специалист Управления по воспитательной и внеучебной работе  УрГУПС,

- Евгения Леонидовна Ведерникова, специалист по социальной работе Управления по социальной и воспитательной работе УрФУ имени первого президента России Б.Н. Ельцина.

Мероприятие программы повышения квалификации было полезным и интересным для участников, по завершении круглого стола было получено большое количество положительных отзывов.



Все новости

Еще новости