Встреча выпускников УрГЮУ со специалистами прокуратуры Хабаровского края

Встреча выпускников УрГЮУ со специалистами прокуратуры Хабаровского края

26-27 октября состоялись встречи студентов Института прокуратуры УрГЮУ со специалистами прокуратуры Хабаровского края. Встречи в формате открытых лекций и личного приёма проводили начальник отдела кадров прокуратуры Хабаровского края Олег Филиппович Степанов и прокурор отдела кадров Ольга Борисовна Макарова.

Сотрудники краевой прокуратуры подробно рассказали студентам о своей службе на территории Хабаровского края, о структуре органов прокуратуры, о перспективах и условиях трудоустройства в органы краевой прокуратуры.

В ходе открытой лекции Олег Филиппович и Ольга Борисовна осветили условия жизни на территории края, которая не ограничивается государственной службой. Раскрыли и финансовый вопрос, который часто интересует студентов. Всех впечатлил фильм об органах прокуратуры и условиях работы сотрудников. Отдельно студентам была представлена презентация о структуре прокуратуры края, особенностях работы и трудностях, которые могут ждать ребят во время работы в районах Приморья.

Выпускники нашего университета востребованы во многих краевых, областных и городских прокуратурах, что свидетельствует о качественной подготовке будущих кадров.

После открытой лекции студенты, которые заинтересовались службой в органах прокуратуры Хабаровского края, смогли попасть на личный приём к руководителю отдела кадров. В тёплой, дружеской атмосфере сотрудники прокуратуры обсудили с выпускниками магистратуры, студентами третьего и четвёртого курсов Института прокуратуры проблемы и ожидания, ответили на персональные вопросы каждого.

В рамках визита было подписано соглашение между Прокуратурой Хабаровского края и Уральским государственным юридическим университетом о сотрудничестве в области подготовки прокурорских кадров.

Институт прокуратуры УрГЮУ благодарит Олега Филипповича и Ольгу Борисовну за визит и работу с нашими студентами и выпускниками.

Иван Александров, студент 310С группы,
Екатерина Кригер, студентка 313С группы



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости