«Оскар-шоу» для первокурсников Института юстиции

«Оскар-шоу» для первокурсников Института юстиции

5 октября в актовом зале Главного учебного корпуса прошло традиционное мероприятие для первокурсников Института юстиции «Оскар-шоу», к которому каждая академическая группа подготовила собственный остросюжетный фильм/сериал, успешно реализовав его на сцене.


В этом году премии «Оскар-шоу» в стенах УрГЮУ исполнилось 15 лет!


Фото 1.jpg


Право произнести вступительную речь было предоставлено директору Института юстиции, кандидату юридических наук Антону Евгеньевичу Мануйлову. В обращении к студентам Антон Евгеньевич отметил значимость внеучебных мероприятий и выразил отдельную благодарность Студенческому совету Института юстиции за их организацию.


Далее на сцену был приглашён член Попечительского совета Института юстиции УрГЮУ, адвокат коллегии «Регионсервис» Александр Георгиевич Золоев, который как адвокат с многолетним опытом отметил важность публичных выступлений для дальнейшей работы в сфере юриспруденции.


Председатель Студенческого совета УрГЮУ, начальник отдела по работе со студенческими объединениями Даниил Дмитриевич Быков, приветствуя всех участников и гостей, отметил высокий уровень организации «Оскар-шоу», а также подчеркнул важность данного мероприятия для сплочения групп и знакомства с жизнью Института и Университета.


Фото 2.jpg


Членами жюри на премии «Оскар-шоу» стали:

  • директор Института юстиции, кандидат юридических наук Антон Евгеньевич Мануйлов;

  • заместитель директора Института юстиции по внеучебной и жилищно-бытовой работе Элина Эмилевна Исмагилова;

  • заместитель директора Института юстиции по учебной работе, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права Анна Ильинична Терских;

  • юрист ООО «АЙТИ ТЕЛЕКОМ», член Попечительского совета Института юстиции Василий Алексеевич Дрягин;

  • начальник Управления по внеучебной работе УрГЮУ Георгий Сергеевич Симонов;

  • режиссер Управления по внеучебной работе УрГЮУ Лариса Борисовна Новосёлова;

  • доцент кафедры теории государства и права Рафаил Андреевич Файзрахманов;

  • председатель Студенческого совета Института юстиции Полина Пестерева;

  • заместитель Председателя Студенческого совета Института юстиции Стелла Ступак.

Фото 3.jpg


Мероприятие проходило в 2 этапа: первый поток состоял из 7 групп, второй – из 6. В обоих потоках был разыгран отдельный комплект наград. Каждая группа получила одну из номинаций: «Лучший сценарий», «Лучший танец», «Лучшие декорации и костюмы», «Лучший фильм» и так далее. Помимо основных номинаций были и специальные: «Выбор Студенческого совета», «Будни Оскара», «Лучшее видео», «Лучшая мужская роль» и «Лучшая женская роль».


Фото 4.jpg


Сердца представителей Студсовета завоевали две группы: 111Б-ЭП, 117Б.


Для того чтобы получить номинацию «Будни Оскара», ребятам необходимо было выкладывать в Инстаграм подготовку к шоу. Данную награду получили самые креативные и активные группы – 112СД, 112Б.


Индивидуальные награды за «Лучшую женскую роль» получили Горбунова Юля (113Б) и Гимаева Мариам (117Б). А вот номинацию «Лучшая мужская роль» завоевали тандемы: Новожилов Илья и Ощепков Артём (герои Матрицы 111Б-ЭП) и мужская часть 116Б группы, вдохновившаяся культовым фильмом Квентина Тарантино «Бешеные псы».


Фото 5.jpg


Шоу не состоялось бы без новоиспеченных студентов Института юстиции. Бакалавриат и специалитет объединились на одной сцене и покорили сердца зрителей, членов жюри, своих наставников и однокурсников! Группы выбрали самые разнообразные жанры фильмов и сериалов – от ужасов до комедии, от драмы до фантастики. Ребята творчески подошли и к костюмам. Образы героев были различны: от клоуна Пенивайза до Алисы из страны юридических наук, от мафиози до королевских особ, от восточного султана до острых козырьков. Организаторы «Оскар-шоу»и сами не остались в стороне, подготовив собственное небольшое юмористическое выступление.


Фото 6.jpg


Также были подведены итоги Школы наставников, действующей в Институте юстиции уже несколько лет. «Выпускники» становятся не только старшими товарищами, но и настоящими друзьями для первокурсников. Наставники задали вектор в сторону достижения многих вершин как на поприще актёрского мастерства, так и в учёбе.


Каждый номер был особенным, не похожим на выступления других групп. Все вложили частичку себя в проведение и подготовку к «Оскару»! Усилия первокурсников оправдались дипломами и статуэтками, а наставники получили заветные признания в любви от своих подопечных и благодарственные письма от деканата и Студенческого совета.


Институт юстиции и Студенческий совет Института юстиции выражают отдельные благодарность Отделу клубной работы УВР УрГЮУ и Отделу по работе со студенческими объединениями УВР УрГЮУ, а также Попечительскому совету Института юстиции за финансовую поддержку.


Фото 7.jpg





Все новости

Еще новости