Плодотворное сотрудничество студентов Института юстиции с правоохранительными органами

Плодотворное сотрудничество студентов Института юстиции с правоохранительными органами

Плодотворное сотрудничество студентов Института юстиции с правоохранительными органами

Человек каждый день делает выбор и принимает решения. В современном мире существует неограниченное количество профессий. И к выбору дела своей жизни нужно относиться серьёзно, потому что от него зависит твое будущее. Оно может быть либо успешным, если ты не ошибся и получаешь удовольствие от проделанной работы, либо – неблагополучным, т.к. ты недооценил свои возможности, мысли и действия.

Профессия следователя всегда будет для общества нужной и важной. Она нелегкая, но очень увлекательная. Работа следователя основывается на трех важных аспектах: правде, справедливости и помощи людям.

Сейчас немало молодых людей проявляют интерес к работе следственных органов. Тем, кто хочет чего-то достичь, известен факт, что нужно как можно раньше начать работать по своей специальности. В Институте юстиции такая возможность предоставляется каждому, кто хочет попробовать свои силы – для начала, например, в роли понятого. Выехать на место преступления, наблюдать за работой каждого специалиста, приобретать новые знания и опыт. Нам, студентам 2 курса (направление «Правовое обеспечение национальной безопасности») Дмитрию Сусанову и Екатерине Позняковой, удалось уже трижды помочь сотрудникам Следственной части Следственного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Екатеринбургу. Мы выезжали с сотрудниками Следственного управления на оперативно-следственные мероприятия по уточнению данных преступления и на следственный эксперимент – мужчина находился в федеральном розыске с 2005 года и осуждался по нескольким статьям, в том числе по тяжким преступлениям. В другой раз мы ездили на обыск в один из бизнес-центров Екатеринбурга. Мероприятие проходило сразу в нескольких офисах, длилось оно достаточно долго, но благодаря таким важным качествам профессии следователя, как терпение, выносливость, наблюдательность, мы справились с этим заданием прекрасно.

Участвуя в подобных мероприятиях, мы понимаем, что выбрали очень интересную и значимую профессию. Ведь постоянная готовность рисковать ради спасения человеческой жизни для многих — главный плюс этой профессии.

За свою бдительность и внимательность, которые повлияли на пресечение и раскрытие преступлений против собственности граждан нашего города, мы удостоились благодарственными письмами от Следственной части УМВД России по г. Екатеринбургу.

Есть разные причины, почему люди поступают в университеты на самые разные специальности. Но если ты по-настоящему увлечён своей будущей работой, ты жаждешь больше, чем обыкновенная программа курса, и уже на первом, втором курсе хочешь изучать и разбираться в сложных вопросах пятого курса, то тебе понравятся такие мероприятия.

И запомните одну очень важную вещь, которая отличает победителей: они всегда мыслят и действуют по правилу «В 10 раз больше». Действуя таким образом, вы просто обречёны на успех! Беритесь за любую возможность, чтобы раскрыть максимум своего потенциала, и тогда вы выиграете! Мы желаем будущим юристам неограниченных сил и неиссякаемого, безграничного интереса к учебе, к постановке новых планов и целей.

Екатерина Поздняков и Дмитрий Сусанов, ИЮ, 213С



Все новости

Еще новости