«Международное коммерческое право»: совместная образовательная программа УрГЮУ и ТГЮУ

«Международное коммерческое право»: совместная образовательная программа УрГЮУ и ТГЮУ

Новая образовательная программа Уральского государственного юридического университета и Ташкентского государственного юридического университета «Международное коммерческое право», реализуемая на площадке Института права и предпринимательства, была утверждена решением Учёного совета УрГЮУ.

Это образовательная программа двух дипломов, в рамках которой Уральский государственный юридический университет и Ташкентский государственный юридический университет будут совместно готовить специалистов-бакалавров в сфере бизнес-права с акцентом на международные коммерческие отношения. Выпускникам будут присвоены две квалификации (два диплома) о высшем юридическом образовании, признаваемые соответственно в Российской Федерации и Республике Узбекистан.

Характеристики образовательного проекта УрГЮУ и ТГЮУ «Международное коммерческое право»:

  • обучающиеся будут одновременно обладать статусом студентов обоих университетов;
  • программа рассчитана на период с 2022 по 2026 год;
  • студенты 1, 2 и 4 курсов будут учиться в УрГЮУ, на площадке Института права и предпринимательства; 3 курса – в ТГЮУ;
  • по итогам обучения по образовательной программе студенты смогут получить дипломы двух университетов; обучающимся наряду с дипломом государственного образца будет выдаваться европейское приложение к диплому.

Совместный образовательный проект УрГЮУ и ТГЮУ будет способствовать дальнейшей интернационализации высшего юридического образования и созданию конкурентоспособных на международном уровне образовательных программ.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости