Цифровые трансформации в работе кадровой службы УрГЮУ

Цифровые трансформации в работе кадровой службы УрГЮУ

В силу объективных причин первая половина 2020 года стала знаковой для всех направлений деятельности вуза. В сжатые сроки перестроен весь образовательный процесс, в удаленном формате осуществляется научное взаимодействие. Перестроить пришлось и кадровую работу.

Кадровая служба одной из первых начала использовать в своей работе технологии удаленного взаимодействия. Так, 14 апреля впервые в формате видеоконференции на платформе Zoom состоялось заседание конкурсной комиссии по рассмотрению претендентов на должности педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу. Аналогичная практика была продолжена и при проведении конкурсных комиссий 9 и 10 июня, а также при проведении конкурсной комиссии по рассмотрению претендентов на должности научных работников 29 апреля (с участием ректора).

В течение июня 2020 года в аналогичном формате проведено 21 заседание комиссии по формированию штатного расписания по должностям педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу.

Начиная с апреля 2020 года с помощью видеоконференцсвязи проведено более 40 собеседований с кандидатами на работу.

С апреля 2020 года на платформе Zoom проведено более 10 рабочих встреч с институтами и заинтересованными подразделениями по вопросу подготовки и проведения Выпускной кампании – 2020.

Еще более востребованными в столь непростой период оказались ставшие традиционными SMS-информирование и рассылки на электронную почту работников, что позволило в условиях ограничительных мер без сдвига сроков проводить работу, связанную с переходом на «Электронные трудовые книжки».

Кадровая служба благодарит работников УрГЮУ за гибкость, вовлеченность и готовность к участию в цифровых трансформациях. Начало положено…



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости