Чествуем будущих юристов: награждение победителей и призёров олимпиады школьников, посвящённой 300-летию прокуратуры России

Чествуем будущих юристов: награждение победителей и призёров олимпиады школьников, посвящённой 300-летию прокуратуры России

22 апреля состоялась церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников «Юридические высоты!», посвящённой 300-летию прокуратуры России.

В 2021-2022 учебном году олимпиада была включена в Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, рекомендованных Министерством просвещения России на 2021/2022 учебный год (утверждён приказом Министерства от 31.08.2021 № 616).

На олимпиаде зарегистрировалось более 1400 участников из 52 субъектов России, а также Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Олимпиада состояла из отборочного и заключительного этапов, которые проходили с применением дистанционных образовательных технологий, что способствовало предоставлению равных возможностей школьникам из разных регионов России и иностранным участникам

По итогам отборочного этапа 405 участников прошли в заключительный этап, из них 76 школьников из 20 регионов России и 1 участник из Таджикистана стали победителями и призёрами олимпиады, что является основанием для получения дополнительных конкурсных баллов при поступлении.

Отрадно, что среди победителей и призёров были также ребята, обучающиеся в профильных юридических классах, открытых УрГЮУ в рамках сотрудничества со школами Екатеринбурга и Свердловской области, участники образовательных интенсивных курсов по праву, проведённых Фондом поддержки талантливых детей и молодежи «Золотое сечение» и Университетом, слушатели образовательных курсов по подготовке к поступлению в УрГЮУ.

35 участников смогли приехать в Университет лично, многие – вместе с родителями и друзьями. Для остальных участников была организована видеотрансляция.

Вручать дипломы победителей и памятные подарки от лица Генеральной прокуратуры Российской Федерации было поручено заместителю начальника Управления Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу Леониду Алексеевичу Масалову совместно со старшим прокурором Управления Виталием Владимировичем Зоновым и начальником отдела кадров Прокуратуры Свердловской области Ларисой Вячеславовной Лариной, от лица Университета – к.ю.н., доценту кафедры международного и европейского права, директору Института довузовской подготовки Татьяне Александровне Титовой, и к.ю.н., доценту кафедры конституционного права, директору Института прокуратуры Максиму Владимировичу Гончарову.

После церемонии для школьников был организован кофе-брейк и экскурсия по Университету, которую провели Максим Владимирович Гончаров и студентки Института прокуратуры Кремешкова Екатерина и Войта Ульяна. В ходе экскурсии гостям рассказали о выдающихся выпускниках и преподавателях Университета, научном наследии Уральской школы права и современных достижениях студентов и преподавателей, участии Свердловского юридического института в Великой Отечественной войне, показали музейные экспозиции Университета и Института прокуратуры, ответили на вопросы о поступлении и обучении в Университете.

Университет выражает благодарность Управлению Генеральной прокуратуры РФ по Уральскому федеральному округу и Прокуратуре Свердловской области за содействие и участие в проведении церемонии награждения и вручении памятных подарков лучшим участникам и надеется на дальнейшее сотрудничество.

Институт довузовской подготовки благодарит проректора по административно-хозяйственной работе и комплексной безопасности А. В. Шабурникова, директора Института прокуратуры М. В. Гончарова, сотрудников Управления цифровых технологий и электронного обучения за содействие в организации и проведении олимпиады.

Фотогалерея церемонии награждения



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости