Погружение в мир юриспруденции: финал конкурса школьников «Первые шаги в науку»

Погружение в мир юриспруденции: финал конкурса школьников «Первые шаги в науку»

Погружение в мир юриспруденции: финал конкурса школьников «Первые шаги в науку»

15 мая в девятый раз состоялся конкурс «Первые шаги в науку».

Конкурс проходил в два этапа. На первом этапе состоялся конкурсный отбор, по результатам которого авторы лучших работ были приглашены для публичной защиты своего доклада. Во второй этап прошли 13 участников из 25, в том числе учащиеся 7-х и 8-х классов. В своих работах участниками был затронут широкий спектр юридических вопросов: правовая культура, история адвокатуры в Екатеринбурге, современные тенденции процессуального права, перспективы снижения избирательного возраста, криминалистическая диагностика и т.д.

Если в прошлом году возможность дистанционного выступления была предоставлена только иногородним участникам, то в этом году второй этап проходил полностью в онлайн-режиме, на площадке Webinar.

Участники показали высокий уровень подготовки, проявили неподдельный интерес к изучению юридической науки и активно взаимодействовали с членами жюри, отвечая на вопросы.

Оценивали выступления декан Подготовительного факультета, к.ю.н. Т. А. Титова, старший преподаватель кафедры конституционного права, к.ю.н. Г. А. Якимов, магистрант кафедры уголовного права, аналитик Управления научных исследований А. М. Васильев.

По итогам конкурса дипломантами стали:

I степень

- Владислав Руф, учащийся 11 класса БОУ «Лицей № 54» г. Омска;

II степень

- Глеб Кукушкин, учащийся 11 класса МАОУ «Гимназия № 116» г. Екатеринбурга, слушатель Подготовительного факультета,

- Мария Ишеева, учащаяся 11 класса МАОУ НГО «СОШ № 4» г. Новая Ляля;

III степень

- Нина Савинова, учащаяся 11 класса МАОУ «Гимназия № 116»г. Екатеринбурга, слушательница Подготовительного факультета,

- Анжелика Булах, учащаяся 11 класса МАОУ «Гимназия № 9»г. Екатеринбурга.

Кроме того, были определены победители в следующих номинациях:

«Перспективное исследование» – Вадим Дубовкин, учащийся 7 класса МАОУ СОШ № 184 «Новая школа» г. Екатеринбурга;

«Историко-патриотическое исследование» – Анастасия Иванова, учащаяся 11 класса МАОУ «СОШ № 32» г. Екатеринбурга, слушательница Подготовительного факультета.

Обладатели дипломов I–III степени имеют право на получение 5 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ, все участники второго этапа – на получение 2 дополнительных баллов.

Отметим, что несколько дипломантов конкурса также стали победителями олимпиады школьников «Юридические высоты!». Так, Анжелика Булах и Владислав Руф получили дипломы II степени олимпиады и имеют право на получение 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ (+ 5 баллов – за участие в олимпиаде).

Поздравляем победителей и призеров!

Подготовительный факультет выражает благодарность приглашенным членам жюри, Управлению научных исследований и лично начальнику Управления Ф. В. Фетюкову, Управлению цифровых технологий и электронного обучения и лично начальнику Управления Е. Б. Стариченко, начальнику Отдела обеспечения информатизации А. Б. Райкевичу, начальнику Отдела электронных образовательных технологий И. И. Гончаренко и специалисту по учебно-методической работе М. А. Вахитовой за помощь в проведении конкурса.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости