Участие УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева в форуме «Евразия – 2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации»

Участие УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева в форуме «Евразия – 2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации»

Директор Института государственного и международного права и проректор по молодёжной политике УрГЮУ имени В. Ф. Яковлева Данил Назипович Сергеев принял участие в форуме «Евразия – 2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации», который состоялся с 6 по 8 апреля в Челябинске.

Данил Назипович Сергеев выступил на пленарном заседании с докладом «Уголовное право в эпоху цифровой цивилизации», а также прочитал лекцию «Пожизненное лишение свободы».

Масштабный международный образовательный форум «Евразия – 2022: социально-гуманитарное пространство в эпоху глобализации и цифровизации» был посвящён развитию многостороннего сотрудничества в области образования, культуры, науки и технологий, с целью формирования единого социально-гуманитарного и цифрового пространства Евразии. На форум зарегистрировались более 5 500 участников, около половины из них приехали в Челябинск с личным визитом. Остальные участвовали в дистанционном формате. Форум вызвал большой интерес среди научного сообщества, общественности. На форуме прозвучали десятки докладов, состоялись многочисленные дискуссии, прошли уникальные мастер-классы. География форума широкая – это 22 страны, представляющие ближнее и дальнее зарубежье: Азербайджан, Белоруссия, Бельгия, Бразилия, Индия, Китай, Сербия, Таджикистан, Турция и др. Помимо этого в форуме участвовали представители 30 регионов Российской Федерации.

Учредителями форума выступили: правительство Челябинской области, министерство образования и науки Челябинской области и министерство культуры региона. Среди организаторов форума – Совет ректоров вузов Челябинской области.



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости