Диктант по английскому языку

Диктант по английскому языку

Диктант по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации (далее – Диктант) проводится ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» (далее – КФУ) в целях мотивации студентов к изучению иностранных языков как средству международного общения и повышения грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

Диктант проводится в рамках реализации проектов, отобранных по результатам Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди физических лиц при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). В 2017 году к Диктанту присоединились более 12 000 человек из 19 регионов России.

Условия и порядок проведения

Диктант проходит 30 ноября 2018 года для всех участников в образовательных организациях высшего образования и общеобразовательных организациях Российской Федерации, поддерживающих реализацию данного проекта.

Текст Диктанта составляется Оргкомитетом и содержит около 300-350 слов (25 предложений). Образовательные организации высшего образования и общеобразовательные организации, проводящие Диктант, получают текст в электронном виде за 1-2 дня до проведения Диктанта.

Образовательная организация самостоятельно определяет человека, зачитывающего текст диктанта, владеющего английским языком, с хорошей дикцией и навыком диктовки текста под запись.

До начала Диктанта с участниками проводится инструктаж об условиях и требованиях по проведению Диктанта и осуществляется их знакомство с критериями оценивания работ.

Во время проведения Диктанта участникам запрещается иметь при себе средства связи, электронно-вычислительную технику, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации, за исключением средств, разрешённых организаторами Диктанта, и специальных технических средств для участников Диктанта с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов.

В случае нарушения участником Диктанта настоящего Положения и (или) условий и требований по проведению Диктанта организатор вправе удалить участника из аудитории, а его результаты аннулируются.

После выполнения Диктанта Проверочные комиссии проводят проверку работ участников. Результаты работ участников Диктанта передаются Проверочными комиссиями в Оргкомитет в течение 3 рабочих дней со дня проведения Диктанта.

Участники Диктанта, ставшие победителями и призерами, отмечаются дипломами, которые направляются Оргкомитетом в образовательную организацию. Остальные участники получают сертификат об участии в проекте, который направляется Оргкомитетом на адрес электронной почты, указанный участником при регистрации.

Организации высшего образования и общеобразовательные организации Российской Федерации, реализующие данный проект, награждаются благодарственными письмами. 

Положение о диктанте
Ссылка для регистрации: https://goo.gl/forms/Y2uhjsDdagKhuNx83



Все новости

Еще новости