Студенты УрГЮУ – победители IV международного конкурса «Модель Суда по интеллектуальным правам» (IP Moot Court)

Студенты УрГЮУ – победители IV международного конкурса «Модель Суда по интеллектуальным правам» (IP Moot Court)

Студенты УрГЮУ – победители IV международного конкурса «Модель Суда по интеллектуальным правам» (IP Moot Court)

14–15 февраля в Москве прошел VIII Международный юридический форум (IP Форум) «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики», в рамках которого состоялся IV Международный конкурс «Модель Суда по интеллектуальным правам». Команда УрГЮУ является постоянным участником Модели Суда по интеллектуальным правам, и при этом еще ни разу не оставалась без призового места. В этом году наша команда играла в статусе действующего победителя и вновь одержала победу, подтвердив заслуженное звание лучшей из лучших!

Наша команда под руководством тренерского состава – доцента кафедры гражданского права УрГЮУ, к.ю.н. Натальи Александровны Новиковой и аспиранта кафедры гражданского права Дарьи Вадимовны Михайловой – участвовала в конкурсе в следующем составе:

капитан команды – Владислав Хрупалов (ИПИП),

Дарья Винтовкина (ИЮ),

Артур Карапетян (ИПиП),

Евгения Назарькова (ИГиМП),

Арина Пирожкова (ИЮ),

Павел Слепов (ИПиП).

Конкурс «Модель СИП» — самый престижный студенческий конкурс по праву интеллектуальной собственности с авторитетным жюри. В его состав традиционно входят действующие судьи суда по интеллектуальным правам, заместители Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ в отставке, заслуженные юристы, представители науки гражданского права и права интеллектуальной собственности, практикующие в сфере права интеллектуальной собственности юристы.

Как отмечают участники команды, участие в IP Moot Court является отличным способом для совершенствования профессиональных навыков. Судьи и жюри продемонстрировали объективность при оценке выступлений каждой из команд-участниц. Фабулы являлись крайне неоднозначными, что давало участникам возможность для творчества и рассмотрения самых сложных ситуаций со всех сторон, применяя навыки не только в сфере гражданского права, но также и в иных отраслях права.

Отличные результаты нашей команды на этом международном конкурсе свидетельствуют не только об отличных знаниях права интеллектуальной собственности и высоком уровне подготовки, но и о наличии таких незаменимых для юриста качеств, как ораторское мастерство, находчивость, творческий подход в решении сложных профессиональных задач, стойкость и профессионализм.

Участники команды поделились своими впечатлениями от конкурса:

Арина Пирожкова: «Участие в конкурсе было для меня неожиданным поворотом судьбы. Курс интеллектуальной собственности в рамках гражданского права в своё время мы проходили в ускоренном режиме, поэтому подготовка к МСИП позволила углубить наши знания в столь специфичной области и, что важно, понимание сущности права интеллектуальной собственности. Модельные процессы всегда отличаются от остальных конкурсов командной работой, поэтому если вам удалось поймать и прочувствовать командный дух, не сомневайтесь, с этих пор вы способны победить даже самых уверенных и подготовленных оппонентов. Наша команда смогла, за что слова искренней благодарности тренерам!»

Дарья Винтовкина: «Участие в конкурсе Модель суда по интеллектуальным правам стало для меня первым подобным опытом. Командный дух, профессиональная помощь тренеров в подготовке, тщательная проработка всех возможных правовых проблем и просто вера в победу позволили нам выйти в финал и заслужить высшую оценку как со стороны состава суда, так и со стороны уважаемого жюри. Благодаря данному конкурсу практически неизведанное доныне право интеллектуальной собственности стало тем, что хочется теперь изучать дальше и больше! Как сказал один из членов команды, это было драйвово!».



Все новости

Фото и видео материалы


Еще новости