К новому учебному году готовы

К новому учебному году готовы

К новому учебному году готовы

Перед началом 2020/21 учебного года был проведён обход учебных корпусов и общежитий УрГЮУ под руководством проректора по учебной работе Дмитрия Владимировича Грибанова.

В ходе осмотра были отмечена установка дополнительных диспенсеров с антибактериальным гелем для рук на входах по всему периметру учебных корпусов и общежитий, а также на территории столовых, буфетов и кафе Комбината питания УрГЮУ.

По результатам осмотра учебных корпусов и общежитий УрГЮУ было принято решение проработать вопрос установки бактерицидных облучателей для обеззараживания помещений в местах потенциального скопления обучающихся УрГЮУ.

При осмотре учебных аудиторий отмечено оборудование рабочих мест преподавателей компьютерами, моноблоками и иными техническими средствами с возможностью использования учебного портала УрГЮУ и автоматизированных информационных систем управления учебным процессом.

В ходе проверки готовности учебных аудиторий к новому учебному году были обозначены помещения, в которых планируется увеличить мультимедийное оснащение.

Также комиссия обратила внимание на значимую роль памятных стендов, сохраняющих уважительное отношение к истории университета и преемственность передаваемых профессиональных ценностей.

По результатам осмотра учебных корпусов и общежитий УрГЮУ было отмечено укомплектование торговых автоматов доступными по цене масками в случае невозможности использования средства индивидуальной защиты, выдаваемого университетом.

В процессе обхода также обсуждалось сохранение учебных аудиторий открытыми до окончания занятий в целях предупреждения излишнего контакта обучающихся в коридорах учебных корпусов УрГЮУ.

Получила развитие идея взаимодействия комендантов учебных корпусов и заместителей директоров институтов для обеспечения безопасности обучающихся и профессорско-преподавательского состава университета в условиях соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора.



Все новости

Еще новости