21 сентября 2020 года состоялось очередное заседание Ученого совета УрГЮУ

21 сентября 2020 года состоялось очередное заседание Ученого совета УрГЮУ

Проректор по учебной работе Д. В. Грибанов информировал членов Ученого совета о ряде актуальных вопросов в рамках реализации учебного процесса в УрГЮУ.

Проректор по научной работе Л. Н. Берг сообщила о подготовке команд УрГЮУ для участия в студенческих модельных процессах в 2020–2021 учебном году, а также об актуальных конкурсах НИР и грантах государственных научных фондов.

Начальник учебно-методического управления Н. С. Кутузова прокомментировала необходимость утверждения Положения о порядке организации и осуществления образовательной деятельности обучающихся по индивидуальным учебным планам, в том числе ускоренному обучению, в пределах осваиваемых образовательных программ высшего образования.

Начальник отдела аспирантуры и докторантуры Ю. Н. Зипунникова вынесла на утверждение Правила приема в аспирантуру на 2021–2022 уч.г.

Начальник управления по внеучебной работе Г. С. Симонов доложил о воспитательной работе, проводимой в УрГЮУ, и отчитался об итогах работы корпуса «Цифровые волонтеры УрГЮУ». Управление по внеучебной работе было переименовано в управление по воспитательной работе УрГЮУ.

Были внесены изменения в Положение об оплате труда работников УрГЮУ: предлагается пункт 2.9.3.2.2 читать в следующей редакции: «Фонд для премирования работников структурного подразделения, не относящихся к профессорско-преподавательскому составу и за исключением руководителей структурных подразделений, формируется один раз в год и устанавливается на календарный год в размере не менее 30% от суммы месячных окладов работников структурного подразделения умноженных на 12 (количество месяцев в году). Размер и количество окладов, участвующих в формировании фонда, исчисляются по состоянию на 1 января соответствующего года».

Декан подготовительного факультета Т. А. Титова предложила утвердить перечень дополнительных образовательных программ, реализуемых на подготовительном факультете в 2020–2021 уч.г., и учебные планы дополнительных образовательных программ.

Все рассмотренные вопросы были поддержаны членами Ученого совета УрГЮУ.



Все новости

Еще новости